Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Технический раздел » Вопросы по форуму и игре


Вопросы по форуму и игре

Сообщений 31 страница 40 из 44

1

Возникли вопросы, а ответов нет в FAQ?
Технические проблемы с форумом?
Не знаете, как долго варить сосиски?

Вам сюда.

Общение в данной теме производится строго по принципу "вопрос пользователя" - "ответ администратора", все прочее считается флудом. Благодарить за ответы не нужно, не засоряйте тему.

31

Отлично, спасибо!

32

1. Насколько хорошо вампиры ощущают боль (обычную, от пореза пальца до пулевого ранения не серебром) и, соответственно, насколько значим для них страх боли?
2. Существует ли для них в принципе состояние, более или менее схожее с торпором?
3. Насчет билля о правах анхуманов. Предлагаю слегка расширить описание и написать, что он был принят в том числе и в ходе плановой пропагандистской войны с Советами - время вполне подходящее. Логично, если бы в этой стране анхуманов очень долго гоняли ссаными тряпками, и особенно анхуманов с религиозной основой (по крайней мере, официально) - и это дает замечательную возможность для махания с плакатами с надписями "а у вас вампиров линчуют!".
Это придаст биллю большую правдоподобность и какое-то основание помимо тогда еще слабых гуманистических движений.

33

На первый и второй вопросы ответит Рэйнальд, я в вампирах разбираюсь, как свинья в апельсинах, касаемо третьего согласен. В совке все хорошо, в совке нет секса и нет анхуманов. 59 год, вроде, еще Сталин не скопытился? Тем более.

34

1. Насколько хорошо вампиры ощущают боль (обычную, от пореза пальца до пулевого ранения не серебром) и, соответственно, насколько значим для них страх боли?

Небольшие ранения воспринимаются примерно как "а, черт, на рубашку накапал". В том смысле, что почти никак. Пулевые ранения не серебером, проникающие, колото-резаные опять же обычной сталью - больно, но терпимо и не будет болевого шока, и заживет быстрее. Вампир не сосредотачивается на боли, в отличие от человека, зато боль от серебра может вызвать и шок, и потерю конценрации и другие неприятные вещи.

2. Существует ли для них в принципе состояние, более или менее схожее с торпором?

Вы имеете в виду, глубокую спячку? Вообще в каноне такое есть -вампир засыпает и может спать годами, но в данном сеттинге не предусмотрено.

Assar написал(а):

59 год, вроде, еще Сталин не скопытился? Тем более.

Он умер в 53.

35

Ещё: вампира (и оборотня) ведь можно убить путем overkill'а и без спец. средств? Сведением к состоянию, откуда любая регенерация выглядит абсурдной, вроде отрубания головы, выстрела в нее же из дробовика в упор, сожжения и так далее.

36

Olivia Foster написал(а):

Ещё: вампира (и оборотня) ведь можно убить путем overkill'а и без спец. средств? Сведением к состоянию, откуда любая регенерация выглядит абсурдной, вроде отрубания головы, выстрела в нее же из дробовика в упор, сожжения и так далее.

Да нет, конечно, никаких отрастаний головы и восстановления из праха. Все в рамках разумного.

37

Мне тут стало интересно: на вампира действуют наркотики в принципе? Если да, то какие? Если кровь не циркулирует, то колоться бесполезно, а вот если наркотики были в крови жертвы либо доставляются путем проникновения в слизистые носа?
Кстати, есть мнение, что курильщик может продолжать курить в силу психологической установки - несмотря на отсутствие действия никотина, сам процесс курения продолжит оказывать успокаивающее и стимулирующее действие.

38

а вот если наркотики были в крови жертвы либо доставляются путем проникновения в слизистые носа?

Оба варианта возможны, но эффект гораздо ниже, чем у людей и даже ангелов с демонами.

Olivia Foster написал(а):

Кстати, есть мнение, что курильщик может продолжать курить в силу психологической установки - несмотря на отсутствие действия никотина, сам процесс курения продолжит оказывать успокаивающее и стимулирующее действие.

Я тому нагляднейший пример, я не могу отказаться от сигареты даже после смерти.

39

Raynald Hayes написал(а):

эффект гораздо ниже

Нужно бороться с этим лошадиными дозами же!

40

Olivia Foster написал(а):

Нужно бороться с этим лошадиными дозами же!

Я не думаю, что вампир вообще в состоянии испытать нечто даже близкое к кайфу. Когда мне доводилось пить кровь наркомана, у меня дико болела и кружилась голова, и только. Мерзкое ощущение.


Вы здесь » Black&White » Технический раздел » Вопросы по форуму и игре