Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Технический раздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 281 страница 290 из 325

1

Общение происходит по схеме "вопрос гостя" - "ответ администратора", все прочее будет считаться флудом.

281

Демоняшка, полагаю, в Регене может быть что-то вроде этого. НИИ - вряд ли, только в пригородах, мегаполис не место для них.

Отредактировано Bianca Miroir (8th Aug 2013 03:48 pm)

282

Faoiltiarn Adhamhnan написал(а):

По поводу первого обращени оборотня. Отчего-то когда анкету писал я, мне дана была информация, что нет, от сильных эмоций первое превращение не бывает и что нужен человек, который обучит малыша этому способу. Более того, Ассар, ты сам мне этотписал. 63 пост в этой теме " - существует ли понятие "первое преображение"? Происходит это стихийно или контролируется? - Во время пуберантного периода. Да, контролируется".
Когда была дана неверная информация?

Значит, я лох. У меня на Буке часто бывает, что я отписал что-то и забыл к чертовой матери. С одной стороны, конечно, оно и понятно - ангелу силы, даже бывшему, мозги не нужны и хорошая память тоже, но, с другой возникают такие вот косяки. Давайте, что ли, придерживаться более ранней версии.
И вообще, пойду, внесу это в FAQ, чтобы самому опять не забыть, факу-то я с горем пополам свою помню.

Bianca Miroir написал(а):

Демоняшка, полагаю, в Регене может быть что-то вроде этого. НИИ - вряд ли, только в пригородах, мегаполис не место для них.

Фу давать ссылки на рукипедию, автозамену поставлю. Не, патлатый придет, пусть разбирается с этой своей Европой, а я пост пошел писать.

283

Assar,
Благодарю.

Из аспектов законодательного регулирования меня интересуют возможности ученого по отношению к не-людям. Всегда ли требуется согласие подопытных для проведения исследований? Возможно ли проводить исследования в меру свои травматичные или дискомфортные для исследуемого, если тот приговорен судом к высшей мере наказания? Возможно ли исследования с трупным материалом, материалом биопсий, пунктатом и транслантатами? Осуществляются ли перекрестные операции между людьми и не-людьми? Выявляется ли вертикальная или горизонтальная совместимость?
Возможно ли проводить частные исследования? Законом запрещено ли разрешено проводить какие-либо исследовательские манипуляции над не-людьми? С точки зрения некоторых не в меру либеральных институтов подобные исследования могут оскорблять чувства не-людей.
Думается мне, Лондонское Линневское общество было очень огорчено разместив вампиров в пищевой цепочке над людьми.

Какие условия существуют для вступления в шестой отдел OCPU?

284

Walter Townshend, по порядку:

Де-юре - согласие требуется. Я, к примеру, с моими связями могу половину этой их конторы перештрафовать за изъятое без спросу мелкое перышко, но де-факто тот же дикий, поехавший крышей после обращения вампир, за которого некому заступиться или оборотень без прописки может и "потеряться" в застенках OCPU.

Нет, приговоренные к вышке ликвидируются максимально гуманно.

По трупам и прочему законодательство не делает разницы между анхуманами и людьми, то есть, или по завещанию, или с согласия родственников.

Нет, перекрестные операции неосуществимы. Оборотни и люди - разные виды, а демоны с ангелами слишком редкие птицы и слишком редко они позволяют себя изучать, чтобы такое направление хотя бы выглядело перспективным.

Частные исследования возможны, но, опять-таки, с согласия исследуемых. Один судебный иск - и ученых разнесут в клочья правозащитники. Как же, обидели убогих, задели расовые чувства анхуманов.

Исследовательские манипуляции не могут быть запрещены, так как под это определение подпадает даже банальный анализ крови.

Образование, связи, стаж работы, отсутствие судимостей по серьезным статьям, так как OCPU все же организация правоохранительная.

285

Assar,
Благодарю за терпение.

Именно на подобный ответ с де-юри и де-факто я и рассчитывал.

Формально - свинья и человек разные виды. Однако современных хирургов это не останавливает при пересадке клапанов сердца. Существует ли тогда горизонтальная совместимость? Умирающий от полученных ранений оборотень нуждается в трансплантации почки\печени\легкого\правого пальца левой ноги\etc. Может ли он рассчитывать на медицинскую помощь? Смогут ли её осуществить?

По поводу OCPU - я не смог найти упоминания о других отделах или же детального описания шестого отдела. Какие специалисты там необходимы?

286

Walter Townshend написал(а):

Формально - свинья и человек разные виды. Однако современных хирургов это не останавливает при пересадке клапанов сердца. Существует ли тогда горизонтальная совместимость? Умирающий от полученных ранений оборотень нуждается в трансплантации почки\печени\легкого\правого пальца левой ноги\etc. Может ли он рассчитывать на медицинскую помощь? Смогут ли её осуществить?

Этот момент не прописан. Если есть принципиальная необходимость для анкеты, то, думаю, этот вопрос следует решить так, как будет удобно игроку и не забыть внести в факу, а то опять вылетит из головы, но, если таковой необходимости нет, то лучше исключить возможность пересадки органов, переливания крови от оборотня к человеку и обратно. Нечего соблазнять людей возможностью каких-то немыслимых гибридов.

Walter Townshend написал(а):

По поводу OCPU - я не смог найти упоминания о других отделах или же детального описания шестого отдела. Какие специалисты там необходимы?

Минутку, я, вроде, опять не добавил отделы. Так, теперь есть, в самом конце поста.
Ну, если поразмыслить, в шестом отделе найдется место для многих, начиная от физиков и химиков и заканчивая врачами. В сфере интересов этой организации - маги, анхуманы и все, что с ними связано, их способности, их физиология, их психология и т.д.

287

Assar,
Благодарю за содействие и проявленное терпение.

288

2) Существуют ли в Регене высшие учебные заведения?
3) Существуют ли в Регене НИИ или иные научные заведения? Если существуют, то к каким научным сообществам Британии они относятся или же контактируют ли они с ними?

Да, существуют. В данной анкете упоминается Ройял Колледж, но он предполагается гуманитарным. В списке локаций в Информации позже появится описание крупнейших заведений, Вам, как я понял из обсуждения, нужна медицина. В Европе система, при которой учебные заведения, больницы и исследовательские центры слиты воедино (если говорить конкретно о медицине, но в других сферах то же самое - с обсерваториями, физическими исследованиями и так далее). Наиболее крупные университеты держат свои большие исследовательские центры, НИИ в нашем понимании там не существует - большинство центров находятся при университетах, а над ними всеми стоит Лондонское королевское общество, осуществляющее общий контроль. Что-то типа нашей АН. Научные сообщества Британии не ревнивы, часто обмениваются кадрами и достижениями.
Теперь конкретно по Вашему вопросу. В Регене запросто может быть большой и старый медицинский вуз, или может быть мощная медицинская площадка при том же Ройял колледже или Регенском Университете. При ней и исследовательский центр.

289

Raynald Hayes,
Про европейскую систему образования я немного слышал. Меня интересовали отдельные НИИ вроде 6-го отдела OCPU. Насколько 6-ой отдел интегрирован с тем большим и старым медвузом?

290

Walter Townshend написал(а):

Меня интересовали отдельные НИИ вроде 6-го отдела OCPU. Насколько 6-ой отдел интегрирован с тем большим и старым медвузом?

Дело в том, что ОКПУ не базируется в Регене, кажется, у Вас сложилось не совсем верное представление. ОКПУ имеет отделения во всей Европе. Но с шестым отделом все сложнее.
Я лично вижу большую часть  ученых из шестого отдела как вольно наемных рабочих, временных сотрудников, коллег, которые могут помочь в конкретной сфере. Но есть небольшой костяк ученых, которые сидят только на исследованиях ОКПУ, занимаясь весьма интересными проектами и исследованиями. Есть смысл разместить весь шестой отдел именно в Регене, как городе, где больше всего нелюдей, поэтому можно плотно завязать его на Регенский университет, почему бы нет.


Вы здесь » Black&White » Технический раздел » Вопросы гостей