Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Технический раздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 31 страница 40 из 325

1

Общение происходит по схеме "вопрос гостя" - "ответ администратора", все прочее будет считаться флудом.

31

Faoiltiarn Adhamhnan
вообще под С уровень попадают явления типа разрушения Содома с Гоморрой, а не пара дырок в стенах, как я вчера говорил, оборотням и вампирам такое едва ли доступно. Я бы поставил S и не заморачивался, здесь, в конце концов, не нагибать приходят, а играть игру.

32

Raven, как написано в "Мир и социум".

потенциально способные на различного рода воздействия, могущие привести к многочисленным жертвам.

Если оборотень ранга S неожиданно потеряет над собой контроль, то он, думается мне, вполне способен убить не "несколько" жертв, а человек двадцать-тридцать-пятьдесят и, возможно, более, если толпа излишне густая. Таки нет? Если не убить на месте, то причинить повреждения, от которых после человек скончается.

Так я и не собираюсь никого нагибать. Если не будет столь высокого ранга, будет не очень понятны некоторые поступки.

33

Faoiltiarn Adhamhnan написал(а):

Если оборотень ранга S

Верно, S. Так при чем тут С? Мы о каком уровне говорим, серьезном или предельном все-таки?

Faoiltiarn Adhamhnan написал(а):

Если не убить на месте, то причинить повреждения, от которых после человек скончается.

Это в принципе любой оборотень может.

Я бы на Вашем месте дописал что-нибудь про то, что он опасен из-за того, что не вполне хорошо себя контролирует в определенные моменты, мжет сорваться и поубивать овер 9000 человеков. Тогда будет повод для C уровня.

34

Raven написал(а):

Я бы на Вашем месте дописал что-нибудь про то, что он опасен из-за того, что не вполне хорошо себя контролирует в определенные моменты, мжет сорваться и поубивать овер 9000 человеков. Тогда будет повод для C уровня.

Ну, такое вообще и планировалось писать. Что так-то он силён, себя вроде в руках держит, но бывает, что может сорваться и тогда не поздоровиться ну совсем никому рядом.

35

Faoiltiarn Adhamhnan написал(а):

Если оборотень ранга S неожиданно потеряет над собой контроль, то он, думается мне, вполне способен убить не "несколько" жертв, а человек двадцать-тридцать-пятьдесят и, возможно, более, если толпа излишне густая. Таки нет? Если не убить на месте, то причинить повреждения, от которых после человек скончается.

Во-первых, смотрите на это не с позиции игровой механики, и многочисленных "если бы", а с позиции законодателя, которому необходимо дать критерии для разграничения социальных групп с разной степенью опасности. К примеру, разделить больных гепатитом и больных открытой формой туберкулеза.
Во-вторых, есть принципиальная разница между "причинением смерти посредством сверхъестественных способностей" и "нанесение тяжких телесных, повлекших за собой гибель". Последнее в отношении оборотня вообще можно переквалифицировать в человеческую статью при наличии желания и заинтересованности.

36

Assar
Хорошо. Смотрю со стороны законодателя.
Вот есть оборотень. Хорош, силён, но чего-то в его голове происходит такое, что ему, бывает, крышу сносит. Слава богу, что пока ничего криминального не случилось - так, парочка попорченных деревьев/домов/столбов. А что будет, если он сорвётся в толпе?
Поставлю-ка я лучше ему ранг повыше, чтобы за ним следили постоянно и, если что как, тут же могли скрутить.

По крайней мере, я бы на месте высокопоставленного человека так и поступил, лишний раз перестраховавшись.

37

Да нет таких сил и средств, чтобы следить за каждым оборотнем. В рамках нормы агрессия может быть спонтанно спровоцирована только в облике зверя, который принимать запрещено в пределах населенных пунктов. Если же оборотень ломает мебель в своем обычном виде, у него что-то не то с головой и ломать эту мебель он будет до первого серьезного залета.
Не следует думать, что чиновник нашего эльфийского Запада будет благородно отступать от шаблона "сэкономлю тут и там, а, если что, новых нарожают".

38

Assar
Я понимаю, что средств для того, чтобы следить за всеми представителями не-людей у организации не хватает. Но если речь идёт о потенциально опасных оборотнях, которые в случае превращения могут наделать бед, то логичным мне кажется следить за ними, чтобы максимально быстро среагировать, если оборотень вышел из себя и начал как раз всё крушить не только в своей квартире, но и у соседей/на улице.

39

Faoiltiarn Adhamhnan написал(а):

следить за ними, чтобы максимально быстро среагировать

Это возможно на каком-то другом глобусе.
Начальник полиции скорее за мной слежку установит, чтобы я не трахал по субботам его бывшую жену, а, чтобы понять ситуацию с остальными потенциально опасными нелюдями, просто перенесите на них уже имеющиеся механизмы нашего общества и нашего закона. За рецидивистом-уголовником что, кто-то следит? А за соседом-наркоманом? А за спидозной бабой, которая дает первому встречному за бутылку водки? Открою секрет: в большинстве стран установление слежки возможно только по решению суда и то только на период следственных действий, а на Западе неприкосновенность частной жизни - одна из священных коров.
Имеет место быть профилактика, но только на бумаге. По факту никому этот очаровательный контингент даром не нужен и тот несчастный оборотень просто будет первым козлом отпущения, если вдруг кого-то клюнет в задницу жареный петух.
Подытоживая, системе проще изолировать от общества, чем пресекать нарушения.

Вот, нашел этот блог. Вот так работает полиция у нас. За бугром, поверьте, все то же самое, как-нибудь найду, выложу впечатления эмигрантов.

Показатели и реальность

Допустим, спешу я по делам по улице, и вдруг замечаю за кустиками пьяного хулигана, цепляющегося к торгующей семечками старушке. Замираю за кустом, размышляя, какой вариант действий правильней избрать… Немедленно задержать бузотёра – никакого резона, ведь он ничего серьёзного не натворил, обычное мелкое хулиганство, в план по раскрытиям никак не попадающее…

Стою, жду… Так…начал бить старушенцию кулаком да по платочку – уже лучше, ещё малость поднатужится – и на «злостное хулиганство» в аккурат себе «засветит»… Но – всё равно мало, подумаешь – задержал «злостняка»! Таких кругом – как грязи… А вот если он её побьёт ногами и отобьёт печёнку-селезёнку, то это уже будут «тяжкие телесные повреждения», он их нанёс, а я его тотчас оперативно задержал, «хороший опер всегда оказывается на месте преступления сразу же вслед за его совершением!», - любимая присказка начальника угрозыска. Майор будет доволен, благодарственно руки, возможно, и не пожмёт, не убийцу ты поймал всё-таки, но посмотрит ласково и, возможно, подумает: «А не засиделся ли этот молодец в старлеях?..» Тем временем пьянь совсем уж распоясалась, повалила бабуленьку на землю и топчет её по-звериному… И что за люди у нас, что за человеки, - никто ведь на помощь старой женщине не приходит! Гм… Сейчас у нас в районе за квартал четыре убийства числится, два из которых раскрыто…Раскрываемость - 50%, для убийств – маловато… А вот если гад этот старушку сейчас завалит, и тут же будет мною обезврежен, то из пяти убийств раскрытыми окажется уж три - 60% раскрываемости! Неплохо, совсем неплохо… Минусы от ещё одной мокрухи на моей «территории» с лихвой перекрываются плюсами от ещё одного раскрытия особо тяжкого преступления!

…Теперь вопрос на засыпку: так скоро ли дождётся эта избиваемая уродом пенсионерка, пока Я, наблюдающий за происходящим опер, приду ей на помощь?..

Скоро, очень скоро, практически мгновенно, если она – моя мать или бабушка, или хотя бы родная тётя…

…А если нет?!

40

Assar
И даже организация не будет следить за потенциально опасными представителями не-людей?


Вы здесь » Black&White » Технический раздел » Вопросы гостей