Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Дискуссионный раздел » Полезная литература


Полезная литература

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь в первом посте я буду набрасывать литературу, и возможно ссылки на неё, которая познавательна и может пригодиться в написательской деятельности. Если у вас завалялась подобная, прошу.

Алан Пиз "Язык жестов" - Все, что вы хотели узнать о непроизвольных жестах человека и что они означают, но побоялись спросить.
Роберт Л. Вайтсайд "Язык лица" - О мимике.

Комментарий

Правдоподобное описание жестов и мимики, даже скупое, лучше неверного либо отсутствующего в сотни раз.

Отредактировано Olivia Foster (29th Aug 2013 12:43 pm)

2

Olivia Foster,
Очень интересное предложение и не менее интересная литература. Но, боюсь, мне не чем дополнить раздел. С удовольствием подожду тех, кто может что-то привнести.

3

Предложение и впрямь интересное, и почитать есть шо.

Блум Ф, Мозг, разум и поведение. - название говорит само за себя.

Описание

Подробный разбор, с примерами и экспериментами, функций мозга и процесса мышления. Описаны многие интересные случаи, когда после травмы головы резко менялся характер, или эксперимент Сиффра - жизнь в пещере, подробно рассказывается о сне, восприятии, нарушении работы головного мозга. Психология здесь практически не разрабатывается - исследуется непосредственно взаимосвязь процессов в мозгу и поведения/мышления.

Колин Уилсон. Орден Ассасинов. "Всемирная история бесчестья предстает перед читателем на страницах этого оригинального фундаментального исследования по проблеме убийства человеком себе подобных."

Описание

В книге подробно, с холодным расчетом опытного хирурга рассматриваются принципы немотивированных убийств, иначе говоря, совершенных не ради каких-либо благ. Здесь описывается история маньяков, начиная с XIII века и до наших дней, анализируются истории известных убийц XX века и выделяются мотивы их поведения. Всем, кто пишет о маньяках, читать обязательно.

Джаред Даймонд. Ружья, микробы и сталь. В книге рассматриваются принципы развития цивилизаций на примере нашей с вами планеты.

Описание

С моей точки зрения, написано несколько нудновато, но изложенное в книге по своему содержанию очень ценно. Фактически, здесь объясняется, почему именно Кортес приплыл в Амерку за золотом, а не Атауальпа разграбил Испанию. Название тоже не случайно, ведь именно ружья, сталь и болезнетворные микробы зачастую являлись основополагающими факторами - в Европе был порох, а в Америке его не было, ну и так далее. Любому демиургу обязательно в прочтению.


Вы здесь » Black&White » Дискуссионный раздел » Полезная литература