Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Отдел I » Падая в бездну


Падая в бездну

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: за день до эпизода.
Место: Реген
Участники: Arlin Sharp, Faoiltiarn Adhamhnan.
Описание:
Если ты на дне ямы, в которую сам себя загнал, быть может стоит оглядеться? Бывает, что из ямы есть выход.
Вопрос только куда он тебя приведёт.

2

Арлин сидела у барной стойки, держа в руках бокал мартини с соком, а взгляд её мягко скользил по толпе, изредка останавливаясь на знакомых лицах, и тут же уходил куда-то в сторону. Вокруг было шумно и живо, впрочем, как всегда бывало в такие поздние часы, когда едва ли можно было найти пустой столик во всем "Павлине". Люди бежали сюда, надеясь поскорее потеряться в стенах этого заведения, выпасть из той монотонной английской жизни, которая, нет, не текла рекой за окнами, а раскинулась застоявшимся и зеленеющим озером. Здесь, под созвездиями городских фонарей, дышал запахом алкоголя и денег другой мир, более яркий и красочный, более громкий и шумный, более интересный и запоминающийся. Сюда убегали от назойливых жен и их нравоучений, от тесных офисов-коробок, в которых так быстро и незаметно увядал цветок жизни, заваленный отчетами, подсчетами и расчетами. Слова "женщина" и "красота" - синонимы, и без них мир бы рухнул в бездну; слишком тяжелым стало бы налитое свинцом серое небо, не играй оно оттенками желтого и оранжевого на рассветах, голубого с неаккуратными белыми разводами - в полдень, и лилово-розового - на закатах. Мир без женщины был бы так же пуст и сер, и вслед за ней его неизменно бы покинула красота, что знаменовало бы окончательный закат всей жизни. И поэтому каждый вечер люди стояли в очереди, меняя зеленые бумажки на куда-более разнообразную палитру эмоций и цветов. Услада для ушей, глаз и сердца - в "Павлине" продавали бесценный товар, созданный людьми и для людей. И каждый находил что-то свое в порой плавных и нежных, а порой и в агрессивно-резких движениях танцовщиц на сцене, в изгибах их полуобнаженных тел и голосах. Зрители, все такие разные, они никогда не изменяться. Завтра на єтих местах будет сидеть кто-то в других одеждах и с другими лицами, но сами люди не поменяются никогда, и как бы не старалось провести зрение - день за днем сюда приходят одинаковые люди, просто умело и правдоподобно запакованные в разные оболочки. Но стоит легонько царапнуть эту оболочку ногтем, как она тут же рассыпается, и человек становится открыт, кажется, будто его душа уже лежит на твоей протянутой ладони. Чего хитрить, Арлин иногда играла в эту игру со знакомствами, ей нравилось вытягивать случайную карту из всей колоды ночных посетителей - всего одна человеческая жизнь, одна судьба, но сколько может быть за ней сокрыто?
Во второй половине дня её набрал Герт, коротко изложив, что в очень скором времени потребуется протоптанная тропинка в ОКПУ, и если таковой ещё нет, то нужно как можно скорее её проложить. Информационная сеть прочна, как паутина, и стоит хоть чему-то попасть в её шелковые нити - выбраться будет уже невозможно. Но до сих пор работа Арлин лежала в других сферах и плоскостях, а застенки ОКПУ - своеобразного синтеза и науки, и правоохранительных органов, и, в какой-то мере, даже государственного аппарата - оставались для Арлин terra incognita. Как бы не торопился Артсен, но ей нужно было время, чтобы найти нужных людей и рычаги управления ими, и сейчас, пока доверенные люди искали те самые скрытые тропки, женщина решила позволить себе немного отдохнуть. Часто наиболее странные и загадочные вещи в итоге оказываются и наиболее очевидными, так почему бы не покрутить колесо фортуны этим вечером?
Арлин заинтересованно перевела взгляд в сторону, когда на соседний стул опустился мужчина. Было в нем что-то такое простое, но вместе с этим интересное. Ей часто приходилось сталкиваться с мужчинами, и долгие годы отточили в ней умение сразу заглядывать за маски, словно видеть масть игральной карты, когда она лежит рубашкой вверх, но даже сейчас ей ещё попадались люди, под чьими рубашками могло быть все, что угодно - от шестерки до короля. Немного неопрятный, но, скорее всего, практичный. Кажется закрытым, но если подобрать правильный ключик? Задумчивый. Такие обычно приходят сюда после ссор с женами или девушками, не столько ради себя, сколько из-за желания насолить. Кажется, пришло время немного поиграть.
- Не угостишь даму напитком? - Арлин чуть приподнялась, поправляя коротенькое темное платье, а затем села, кивком указывая на так удачно опустошенный бокал. - Мой закончился.

Отредактировано Arline Sharp (7th Sep 2013 12:50 am)

3

Посещать злачные места для Филтиарна когда-то было привычкой. Такой, что о молодом оборотне ходили весёлые слухи, сопровождающие громогласным хохотом. Тогда он был молод и весел, тогда он знал практически каждого хозяина бара и ему наливали бесплатно, тогда у него была младшая сестра, выглядящая куда старше его, любимая работа и какая-никакая известность.
   Шаг навстречу прошлому дался оборотню непросто. Прошло чуть больше месяца с того проклятого задания и психическое состояние начинало внушать опасения. Если сначала он повёл себя как нашкодивший щенок, пытающийся спрятаться от всех, кто может ему настучать по голове и сделать выговор (отдуваться за тот случай пришлось Анастасии), то после некоторых раздумий, альбинос даже посмеялся над тем, что творил до этого. Ведь кого ему, в сущности, бояться? Зря ли он прослужил двадцать лет в Организации, зря ли команду, в которой он работал, называли одной из сильнейших? Он прекрасно осознаёт свою силу и никто ему не помеха. Даже если из "отпуска" выползет Говард, то неужто он его, старика, не сомнёт?
   Следуя подобным мыслям, оборотень скоро пришёл к выводу о том, что он не виноват ни в смерти человека, сунувшегося в капкан женский ручек, ни в том, что напугал несчастную старушку, свалившуюся в обморок посреди улицы. А значит все косые и презрительные взгляды по отношению к нему ересь и их нужно убрать из жизни. Последнюю неделю Филтиарн почти не бывал в здании Организации, с трудом выдерживая взгляды работающих внутри. Когда сегодня утром он, не помня себя от ярости, прижал к стенке собрата, неудачно пошутившего про отросшие белые корни волос, их разнимало не меньше десятка людей. Сложно представить как оба удержались от превращения, подойдя к самой его грани. Анастасия с размаху залепила пощечину, должную успокоить оборотня, но эффект получился противоположным - рыкнув человеческим голосом, оборотень выполз из штаба Организации, никому не сказав ни слову. В таком состоянии идти домой похоже на самоубийство. Альбинос прекрасно знал, что в четырёх стенах либо разгромит свою квартирку, либо закопается в глубокую депрессию и кто знает вернётся ли он обратно. Отпуск Регины был очень некстати.
   Так что Филтиарн отправился выветривать себя и успокаиваться, гуляя по улицам. Как назло улицы тоже не принесли ему долгожданного спокойствия из-за обилия людей. Блуждая по улочкам центра и стараясь отвлечься от противных мыслей, оборотень и завернул под вывеску с павлином. Сидел он здесь уже который час и успел не только привыкнуть обострёнными чувствами к запахам и шуму, но и вылакать три бутылки виски. Даже оборотня с такой дозы начинало качать, что несказанно радовало - альбинос наконец-то успокоился и стал даже немного приветливым. По крайней мере, расфокусированный взгляд был куда лучше взгляда исподлобья вкупе с ненавистью.
   Поднявшись с кусочка дивана, Филтиарн, чуть пошатываясь, направился в сторону стойки, крепко сжимая в руке стакан. Куда садиться ему было всё равно, да и места не так чтобы очень много было вокруг. Вот и оказался соседом с невероятной женщиной, чья грива иссиня-чёрных волос и точёные черты лица показались ему очень похожими на Анастасию. Но это, конечно же, была не она. С трудом оборотень мог представить бывшую жену в подобном месте. Скользнув взглядом по фигуре, оборотень безразлично поставил стакан на стойку, кивком попросив бармена наполнить стакан не только себе, но и женщине.
    - Грех не угостить, - кривая усмешка вкупе с охрипшим голосом не способствовали его харизме, но когда оборотень о ней вообще задумывался?

4

Благодарно кивнув угощающему, женщина нарочито медленно закинула ногу на ногу и снисходительно улыбнулась бармену, когда тот протянул очередной бокал.
- Я тут частенько бываю. Хорошее местечко, особенно пораньше, когда ещё не набивается столько народу. Но вот тебя что-то не припомню, - Арлин провела ноготком по бокалу. - Вечно все пытаются контролировать и тыкать носом, как можно делать, а как нельзя, но черта с два. Хоть тут могу побыть самой собой. Ах, да, меня Арлин зовут, а то ты даже не знаешь, кого угостил. Так а тебя какими ветрами занесло? - женщина отставила бокал, повернув голову к сцене, где три молоденькие девушки в свадебных платьях помогали друг другу скинуть свои пышные убранства, чем вызывали одобрительный гул публики.
Хозяйка "Павлина" чуть поджала губу, глядя в их молодые, полные энергии и жизни лица. Сейчас они кокетливо улыбались, сыпали воздушными поцелуями во все стороны, подмигивая и продолжая свою игру, которую они затеяли со зрителем. И, быть может, где-то внутри ей было даже жаль их - через время они растворяться в этом бесконечном потоке лиц на сцене, и звезда их погаснет так же быстро, как и зажглась. Они умрут молодыми: их волосы не укроет седина, а лицо не изрежут морщины. Но кто может знать наверняка, что лучше: жизнь, подобная короткой, но яркой вспышке, или медленному полету кометы, что веками тащит за собой свой хвост? Первый шаг на этой сцене предопределил сценарий их жизней, и пусть сейчас они не до конца понимают то, что они действительно заплатили за все это, но плата в любом случае будет взята в полном размере. Подумать только, ведь когда-то Арлин сама балансировала на этой грани, но что-то позволило яркой вспышке отрастить хвост и понестись кометой, а не угаснуть в черной густоте неба.
- Повтори. Моя очередь угощать, - женщина повернулась к стойке, указывая на пустые стаканы, и усмехнулась. - Работаешь?

5

"Как много она говорит. Разве она не должна молчать, улыбаться и призывно глядеть на меня?" - Филтиарн глядел поверх головы собеседницу, то ли ловя яркие отблески софитов, то ли прикидывая какой путь в уборную лучше и безопаснее. На пути взгляда неожиданно образовались три девушки в свадебных платьях и оборотень поспешил отвернуться, несмотря на явную привлекательность их действий, хрипло проговорив по пути:
    - Захотелось. 
   Перед внутренним взором медленно проявлялась картинка. Как плёнка в старом кино набирает ход и трещит при этом. Высокие стены храма, белоснежное платье, иссиня-чёрные волосы, светлая кожа. Она поворачивается к нему, он смотрит на неё чуть сверху - разница в росте у четы оборотней была небольшая, - вглядывается в глаза, даже улыбается. Его руки сжимают ладони жены и глаза её меняются на волчьи, тело обрастает серой шерстью, она рычит. Он продолжает сжимать её.
   Стакан брызнул осколками, больно впиваясь в ладонь. Встрепенувшись от неожиданного воспоминания, оборотень недовольно морщится. Виски стекает по ладони, заползая в ранки и доставляя великое неудобство. Бармен достаёт стопку салфеток, кладёт рядом на стол, хочет идти к телефону. Филтиарн жестом останавливает и сосредотачивается на осколках, засевших в руке. Начинает медленно вытаскивать и возвращать в стакан. Виски мешается с кровью.
    - Пью. - Запоздало отвечает оборотень, морщась при каждом движении. Два, три, четыре... вот и бинт ложится на стойку. Аунан кивает в знак благодарности. - Помогите мне забинтовать руку, - последний осколок со звоном ложится в стакан, через мгновение унесённый куда-то барменом. Небось счёт потом выставят за разбитый стакан и нервы сидящих рядом. Хотя им-то что. Кто заинтересовался происходящим уже давно отвернулись на девочек, входивших в раж.
    - Да... надо промыть. - Реакция и мысли ни к чёрту, оборотень запоздало вспоминает о дезинфекции. - Подождите минуту... - протрезвевший взгляд скользит по фигуре женщине. Чуть пошатываясь, оборотень направляется в уборную.


Вы здесь » Black&White » Отдел I » Падая в бездну