Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Архив досье » Оборотень в погонах


Оборотень в погонах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ

1. Имя
Игорь Коновалов

2. Возраст
113 лет

3. Раса
Оборотень

4. Пол
Мужской

5. Работа, род занятий
Является членом пятого отдела OCPU, состоит на службе в специальном подразделении по чрезвычайным ситуациям. Среди силовиков считается чем-то вроде «спеца» по силовому урегулированию, находясь в ранге капитана. Командует отрядом «F.A.L.S.E.S.» (First Assault Liquidation and Seizure Encounter Squad), занимающимся зачистками опасных объектов или их захватом. Почти дослужился до майора. По причине того, что пятый отдел формально принадлежит третьему, и ввиду довольно большого опыта работы и прошлого в аналогичной сфере, по совместительству занимается иногда и расследованиями, но неофициально, тайком от начальства.

II. О ПЕРСОНАЖЕ

6. Внешность
  Сам выглядит внешне на лет пятьдесят. Мужественное, с довольно крупными чертами, лицо явно говорит о том, что перед нами типичный выходец из восточной Европы. Серые глаза, цвета стали, бесстрастно смотрят на этот мир. Седые, коротко стриженые волосы обычно зачесаны на один бок. Щетину бреет регулярно, но та отрастает слишком быстро, поэтому вид легкой небритости всегда преследует его. Одевается обычно в наиболее удобную или функциональную для него одежду. Питает слабость к кожаным пальто и курткам. Физическая подготовка находится на феноменальном уровне. Во всем теле видна сила, а в его движениях небольшая грузность и тяжесть, но это крайне обманчивое впечатление. Даже для оборотня он считается очень сильным. И все это при выдающемся росте (198,5 см). Громкий, басистый, грубый голос прекрасно дополняет как его внешность, так и его характер, заканчивая портрет довольно жесткого, решительного и храброго человека (оборотня). Особых отличительных признаков нет.

7. Биография
Поскольку лет много, отразил только основные события
- родился в 1900 году под Омском, в семье оборотня-рабочего и обычной человеческой женщины, не отличавшейся знатным происхождением совсем. Помимо него в семье была еще младшая сестра. Во время Гражданской войны отец добровольно присоединился к РККА из идеологических соображений, и поэтому его не было в Омске в то время, когда его заняла армия Колчака. Связанная с Советами мать Игоря была расстреляна белыми, детей приютила соседка Коноваловых, у которой они прожили до ухода белых и освобождения Омска Красной Армией.
- После окончание ГВ вступил добровольцем в ряды формировавшейся тогда милиции, из-за недостатка боевого опыта в рядах РККА долгое время не допускался к оперативной работе. Но через некоторое время вскрылось, что он нелюдь, что вызвало неоднозначную реакцию в рядах сослуживцев, тем не менее, начальник решил его оставить до поры до времени на службе – проверить. Ожидания Игорь оправдал, допущенный к патрулированию улиц и розыску, он применял свои врожденные навыки для успеха операций, благодаря чему вскоре заслужил и поощрение начальства, и уважение товарищей, хотя среди них до самого конца оставались те, кто не принимал его природу.
- В 1931 году вступил в ряды ОГПУ, а именно в 9-ый отдел Секретного отделения, который был создан для борьбы с нелюдями, в первую очередь, с вампирскими кланами, которые оказались достаточно реакционно настроенными по отношению к новой советской власти. С 34-го года – в составе Особого отдела НКВД при реформе бывшего ОГПУ, в этом отделе он прослужил до самой войны, занимаясь той же самой работой – контроль за вампирами, постановк на учет всех оборотней в стране, что же касается ангелов и демонов, то с ними у НКВД долгое время не было возможностей бороться. Некоторые демоны шли на соглашение с работниками НКВД за определенные поблажки и вознаграждение. (Да, именно так – советская система управления официально начала работу с нелюдями намного раньше, чем на западе, однако от населения правда о тех, кто живет рядом с людьми, скрывалась вплоть до эпохи гласности при Горьачеве)
- участвовал в Великой отечественной войне в составе войск НКВД, ввиду своих способностей и опыта был приписан к СМЕРШу после создания этой организации  в 43-м. Принимал прямое или косвенное участие во всех операциях СМЕРШа на Украине, что же касается боевого опыта, то принимал участие в боях заключительной фазы войны в составе 1-го Украинского фронта, в том числе в Берлинской и Пражской операциях.
- после войны ненадолго вернулся в СССР, после чего в составе бригады  НКВД был направлен назад, в Германию. На протяжении 1946-50 годов периодически был то в новосозданной ГДР, то в СССР, пока в 1952 Игоря окончательно не перевели для работы в ГДР, где он прожил без малого 30 лет. Он во многом уже немец, нежели русский, хотя корней никогда не забывал, правда, после гибели сестры дома у него никого не осталось. В Германии занимался тем, чем занимался в СССР до войны – работой с нелюдскими общинами, которая усложнилась после принятия билля в 1956 году по той простой причине, что в ГДР его скрыть было куда сложнее, чем в СССР, да и нелюдский след в истории этой страны был куда сильнее. На этой волне познакомился с Мартой Гауф, будущей женой.
- после распада СССР и начала процесса объединения Германии Игорь почувствовал, что у него больше нет родины. Ему не было места ни в новой России, ни в новой Германии, в обеих странах он чувствовал себя чужим, а что еще хуже, ненужным и угнетенным памятью о потерянном прошлом и ушедшем времени, когда все было стабильно и хорошо. Промыкавшись пару лет в Германии, он дал себя уговорить Карлу Костхоффу, бывшему сослуживцу по нелюдскому отделу Штази, который уже перебрался к тому времени в Англию, попытаться устроиться в ОКПУ в Лондоне или Регене. Игорь долгое время сомневался, потому что не очень понимал, зачем он там нужен – было бы логичнее уехать в Россию и заниматься своей работой там или попытаться устроиться в Германии, но в итоге он решил, что в чужой стране не будет тяготиться памятью.
- в 1992 году все-таки приехал в Реген. Протекции ему составить никто не мог, однако потенциальное начальство учло его опыт и не стало брать на самые низовые должности. Приживался довольно долго, на протяжении почти десяти лет притираясь и привыкая к новому для себя окружению, но сейчас, спустя уже 20 лет, вполне комфортно чувствует себя в Англии. С женой развелся в 97, когда они поняли, что их давно уже ничего не связывает, разошлись тихо и цивилизованно, поддерживают почти дружеские отношения, часто видятся в Германии.

8. Характер, привычки, хобби
  В силу большого количества лет, прожитых на этом свете, он через многое прошел и умудрен жизненным опытом. В деле привык сначала докапываться до истины, а затем уже принимать какие-либо решения и потом так же без содроганий руки вовремя нажать на курок, пустив пулю в нужную цель. Опирается в основном на логику, холодную голову и факты в расследованиях и аналитической работе в свободное от оперативных вызовов время. Но вот в операциях боевых – мастер своего дела и настоящий сорвиголова. Благо боевая подготовка, навыки и военный опыт в этом помогают.
Конечно, при взгляде со стороны он может показаться со стороны немного глуповатым, неотесанным воякой, вышедшим в запас, из-за того, что Игорь не слишком красноречив и по большей части молчит, но это очень обманчивое впечатление и крайне неверное. При тщательном рассмотрении довольно умный, скрытный и хитрый. За много лет работы в КГБ он привык держать язык за зубами, а говорить только по существу, кратко и ясно, особенно все, что касаемо разговоров на работе. Данное качество не очень располагает к широкому общению, зато вполне устраивает начальство OCPU, да и спится намного спокойнее. Друзей много не имеет, считая, что друзей много не бывает, а остальные – приятели и знакомые, доверять которым особо не стоит. Очень трудолюбив, честен, храбр и терпелив, но безумно упрям, грубоват и немного бескомпромиссен по некоторым вопросам. Так же бывает несколько резок, в особенности с теми, кто ему не нравится или раздражает его. В средней степени дружелюбен к незнакомцам, включая сотрудников организации, в которой работает.
Но, несмотря на серьезность и угрюмость, положительный черт не лишен. Юмор в наличии, но в очень своеобразном, полу армейском, грубом стиле. Любит очень сыграть на гитаре или губной гармошке, коими до сих пор владеет в мастерстве. С друзьями очень открыт и честен во всем. Иногда любит накатить «горькой» на душу в компании. Активен, любит подвижный образ жизни и отдыха, включая походы и рыбалку. Ненавидит сидеть без дела и работы. Нейтрально относится к бумажной и малоподвижной работе. Ничем не болеет, кроме болезней другого характера - мучает ностальгия по родине, в связи с чем, ему часто нравится слушать старые советские пластинки, дающие ему те приятные, теплые о тех временах, когда он служил на благо своего любимого всем сердцем и душой Союза. Немного негативно воспринимает сегодняшнюю действительность за ее распущенность, нелогичность и не любит всякого рода капиталистов и прочих участников движения «империалистическо-капиталистического» строя. Поэтому, хоть он и свыкся с действительностью двадцать первого века и мира, найдя в нем как свои плюсы, так и минусы, в котором оказался ему иногда свойственно критиковать вокруг некоторые проявления, сравнивая все с тем же СССР.
  Коновалов до сих пор верит в идеи коммунизма, но глубоко разочарован в людях, которые предали эту идею. По этой причине он собственно и уехал из страны «до лучших времен». И, как далеко не глупый человек, он сознает, что эти идеи – это слишком долгая перспектива для человечества, особенно при нынешнем положении дел. И что стоит ждать, надеяться, верить в лучшее будущее, приближая его исключительно своим усердием и трудолюбием, хорошо выполненным долгом. Расистов, ненавидящих оборотней, крайне не любит – слишком долго он прожил в стране, где оборотней считали равными и полезными членами общества, а не грязными «недопесками», которых надо истреблять, из-за их сущности происхождения. Его так же раздражает, когда кто-то из его иностранных коллег или в СМИ говорят плохо о его бывшей Родине, особенно, если речь идет об истории Союза. За сравнения советских солдат с фашистами, индивид может заработать нехилую оплеуху или даже получить в глаз. И винить Игоря за это нельзя, что он так иногда резковато реагирует. Пропаганда и идеи равенства Союза в свое время сделали свое дело. Если уж с нормальными людьми эта машина творила иногда поразительные вещи, превращая их в убеждённых, ярых коммунистов, то можно примерно представить, что она может сделать с оборотнем, которые по натуре довольно целеустремленные и преданные делу, если уж за него взялись…  Да и, в конце концов, был на той войне. И он знает, как оно было, и он собственными глазами видел, за что боролись и с кем они воевали. Война сама по себе оставила много впечатлений и воспоминаний, которые до сих пор редко, но все же мучают его по ночам. Она гулким эхом прошлого крепко сидела в его памяти и никак не уходит, по сей день. И он помнил, каким иногда чудовищами бывают люди. К вампирам относится с недоверием и считает, что за ними нужен более тщательный контроль, как за социально опасными элементами и потенциально опасными для государств лицами.
  Несмотря на то, что в его голове хранится много интересных историй и подробностей его жизни, многое, что он помнил и помнит до сих пор, Игорь предпочитает держать вдали от жадных на слухи ушей и охотных до сплетен уст. Очень не любит, когда за его спиной много говорят о нем или его обсуждают. Лишь с немногими он был готов поделиться своими секретами. И воспоминания эти назвать уж никак нельзя счастливыми или яркими. Да и хорошим он делиться будет только с лучшими друзьями, умеющими хранить тайны до могильной плиты, а не с кем попало.
  Не религиозен, хоть и наличие Бога не отрицает.

9. Круг знакомых, семья
Фаина Алексеевна Коновалова – мать Игоря, человек, была довольно милой и отзывчивой женщиной. Вложила в Игоря многое, касаемо его человеческих черт. Именно благодаря ей он вышел разумом больше человеком, чем оборотнем. Трагически погибла, расстрелянная белогвардейцами из-за косвенных связей в пособничестве «красным» во времена Гражданской Войны из-за того, что работала на Сибзаводе, хоть отчасти это и было правдой. Ныне покоится на Старо-северном кладбище Омска.

Валерий Дмитриевич Коновалов – отец. Настоящий образец настоящего мужчины, хоть и был несколько не образован и простоват. Несмотря на происхождение, был справедливым, но строгим и одновременно любящим отцом. В основном научил Игоря справляться с животными проявлениями и подавлять их, контролируя свои эмоции. Последний раз увиден Игорем живым осенью 1942. Пропал без вести под Ржевом. Скорее всего, там он и погиб. Игорь все еще ждет вестей о его судьбе, даже после стольких лет после окончания Великой Отечественной.   

Ольга Валерьевна Коновалова – сестра. Любимая и единственная старшая сестра Игоря. Хоть и была старше по годам, а брата называла «старшим». Брата любила и уважала, даже не боясь его особенностей, очень тепло и всем сердцем. Игорь отвечал взаимностью и всегда ее оберегал. Но летом 1943 года ее не уберег. Попала под бомбежку на поле боя, пыталась вместе с медбратом, имя которого так и осталось неизвестным, вынести как можно больше раненых из-под зоны накрытия, но не смогли. Похоронена в братской могиле под Курском.

Марта Гауф-Коновалова – оборотень, жена Игоря, сейчас они в разводе. Прошла через концентрационный лагерь Аушвиц-3*,  созданный специально для нелюдей, после войны была привлечена Игорем для работы с теми, кто был с ней одной природы. Сейчас работает в юридическом отделе германского ОКПУ, проживает в Берлине.
Александр и Регина – дети Марты и Игоря, оба родились оборотнями, но своей природой не пользуются и не афишируют, ведут образ жизни обычных людей, но на учете в ОКПУ состоят. Александр принял взгляды отца и следует им во многом и сейчас, говорит по-русски, занимается изучением русской культуры, преподаватель русского языка и русской литературы 20-го века в университете Гумбольдта в Берлин. Регина, напротив,  далека от этого, замужем, домохозяйка.

Курт Айхгорн – лейтенант отряда специального подразделения по чрезвычайным ситуациям 5ого отдела OCPU в составе группы капитана Коновалова. Очень надежный и исполнительный напарник. В очень хороших и дружеских отношениях с Коноваловым. На рожон никогда не лезет. Очень воспитанный и уравновешенный, он почти всегда спокоен. Единственное, что его очень впечатляет – это хороший взрыв, устроенный собственными руками. Его специальность, как несложно догадаться, сапер – подрывник. Нужен проход или стереть небольшое здание в крошку – он ваш человек. Малословен, но очень приятный в общении парень. Кличка – «Бах»(Boom).

Джеймс Дорнан – сержант. Вспыльчивый, довольно громкий мужчина с вечно красным лицом. Но, несмотря на такой непростой характер и поведение, сдружился и сработался с Игорем и Куртом. Груб, невоспитан и довольно подвержен вредным привычкам. Настоящая гроза «личинок» - новичков на его жаргоне. Однажды прочитал целую яростную речь на полчаса, когда увидел одного из подчиненных в небрежной униформе и с незаряженным пистолетом. В операциях в основном составляет поддержку или командует новобранцами. Прозвища не имеет, он в нем не нуждается, ибо стал именем нарицательным во всем отделе. Неплохой собутыльник.

Крис Блэк – капитан отряда «I.R.F.E.S.» (Intelligence And Research First Encounter Squad). В основном их задача разведка предположительно опасных объектов или установление местонахождения подозреваемых индивидов. Довольно скользкий и коварный тип. Недолюбливает Коновалова из-за его успехов и из-за того, что он должен был возглавить штурмовой отряд. Расчетлив и умен. Негласно ведет тихую войну с оборотнем, ибо считает, что руководящие посты для его вида – не место. Не гнушается козней и едких, колких и даже расистских шуточек, для провокаций. Не одобряет «методов» Игоря в плане уровня исполнения, считая его метод ведения операций варварским.

Кэтрин Стью -  в представлении не нуждается. Она вполне снисходительно относится к Коновалову, несмотря на то, что тот оборотень, да еще и из России. Много высказывает недовольства по поводу «методов» Игоря, постоянно, споря о чрезмерности его силового воздействия и о том, что для санитарно-уборного отряда после них остается слишком много работы. Но, тем не менее, не видит лучшей кандидатуры в лидеры столь рискового отряда и закрывает глаза на некоторые его выходки, хоть и клянется каждый раз, что это в последний раз и что она вышвырнет его за порог OCPU, как щенка. Но в итоге лучшей кандидатуры на эту должность так и не нашла, поэтому уже в какой-то мере смирилась с его стилем выполнения задач и миссий. 

Уолтер Таунсэнд – предмет ненависти во всем OCPU. Из-за его опытов и экспериментов с оборотнями, он напоминает ему ученых-душегубов, которые так холодно и беспощадно ставили свои чудовищные эксперименты в фашистских лагерях. Для него он беспринципный, мерзкий, мясник-извращенец. Мечтает при удобном поводе инсценировать случайный полет с крыши небоскрёба головой с его участием в главной роли, если он хотя бы раз услышит в своём присутствии об его «успехах» в области исследования оборотней.       

10. Сверхъестественные умения
В соответствии с расой и возрастом.

III. ОБ ИГРОКЕ

11. Пробный пост
Будет отыгран в дальнейшем.

12. Связь с вами, частота посещения
ЛС или через Рейнальда.

IV. СПИСОК ЭПИЗОДОВ

Даты

Название, ссылка на тему

Участники

Ваш текст (дата)

Ваш текст (Название, ссылка на тему)

Ваш текст (Участники)

*- Аушвиц 3 - несуществующий, выдуманный лагерь для нелюдей.

Отредактировано Игорь Коновалов (25th Feb 2014 02:10 am)

2

Вы знаете, я даже спорить не буду, а то опять получу по морде косметичкой и останусь врагом народа. Типа приняты.


Вы здесь » Black&White » Архив досье » Оборотень в погонах