Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Технический раздел » Вопросы по форуму и игре


Вопросы по форуму и игре

Сообщений 11 страница 20 из 44

1

Возникли вопросы, а ответов нет в FAQ?
Технические проблемы с форумом?
Не знаете, как долго варить сосиски?

Вам сюда.

Общение в данной теме производится строго по принципу "вопрос пользователя" - "ответ администратора", все прочее считается флудом. Благодарить за ответы не нужно, не засоряйте тему.

11

Shammoth написал(а):

Могут ли ангелы интриговать или вступать в противоборство друг с другом (вплоть до фехтования на огненных мечах)?

Могут. Пусть больше, чем они являются, они уже не станут и мотив подсиживания и конкуренции за повышение отсутствует, есть такое дело, как навязывание своей точки зрения, а она у них у многих разная.
А фехтование на огненных мечах бесполезное занятие, все равно паскуда воплотится заново и хоть бы хны ей.

Shammoth написал(а):

То есть вот двое ангелов идут к одной цели, но точка зрения на то, как ее достичь и какими средствами, разная. Может это привести к реальному конфликту? И если да, во что это может вылиться и что потом будет с виновными?

Конфликтуют, как и любые нормальные существа, у которых в сообществе больше одного мнения на всех. Есть ангелы, которые друг друга терпеть не могут, есть ангелы, которых все терпеть не могут. Сариил, например, один из последних.
А ничего с виновным не будет. Батхерт будет, и все. Извольте видеть, ангелы не равны между собой, у них разные функции, разные умения и разные возможности, но все это выливается в общее правило "кто сильнее (стоит выше в иерархии) - тот и прав".

Shammoth написал(а):

И вот еще: что у ангелов с субординацией? Вот Шаммот, положим, подчинается лично Михаилу. Может ли он действовать против воли Сариила, если понимает, что Сарииловы действия противоречат его приказу?

Субординация весьма строга, но при конфликтах интересов прямых и непосредственных начальников случаются интересные ситуации. К примеру, если вы приметесь гнуть свою политику под носом у того же Сариила, а его на высочайшем уровне об этом не предупредят и не умаслят, он вас к чертовой бабушке развоплотит в воспитательных целях. Характер такой, хотя иные просто жаловаться побегут.

Shammoth написал(а):

Как вообще устроена система подчинения Небесного воинства?

Богословы сравнивают с лестницей или с кристаллом, точнее без собственной фантазии сказать не могу, а фантазии, думаю, у вас и своей завались)

12

Assar написал(а):

А фехтование на огненных мечах бесполезное занятие, все равно паскуда воплотится заново и хоть бы хны ей.

А выиграть время через развоплощение можно? Или если уничтожить ангела, он может тут же и восстановиться, на этом же месте?

Assar написал(а):

Богословы сравнивают с лестницей или с кристаллом, точнее без собственной фантазии сказать не могу, а фантазии, думаю, у вас и своей завались)

Гм, кабы мне эта фантазия боком не стала, а то я уже нафантазировал в анкете всякой отсебятины. Ну, буду надеяться, что верно уловил дух сеттинга.

13

Да, и еще вот: ангелы пользуются какими-то вежливыми обращениями при разговоре друг с другом? Или все запросто?
- Здорово Шаммот!
- Здорово, Сариил!
- Куда идешь?
- Куда не ходил.

Отредактировано Shammoth (15th Jul 2013 08:49 pm)

14

Полагаю, с глазу на глаз они обращаются друг к другу по настоящим именам, потому как что-либо другое с трудом укладывается в голове.

15

Такой вопрос. А как правительство - официальное - относится к наличию на земле ангелов и их возможному вмешательству в политику страны? То, что для Церкви это нормально, ясно, а какова вероятность, что ангелы попытаются рулить и светской властью?

16

Zerach написал(а):

А как правительство - официальное - относится к наличию на земле ангелов и их возможному вмешательству в политику страны?

Частично как OCPU - "А что мы сделаем?..", а частично всем накласть. Баб в оральных кабинетах мять и бюджет пилить ангелы еще никому не мешали. Есть, конечно, еще и параноики, которые испытывают от этой мысли анальные боли, но их мало и они проживают, полагаю, в основном, в обезьяньей Латинской Америке.

Zerach написал(а):

То, что для Церкви это нормально, ясно, а какова вероятность, что ангелы попытаются рулить и светской властью?

Высокая вероятность, но у ангела в этом деле не такая уж и большая фора в сравнении с человеком, если переть в политику лично, а при влиянии через какого-либо смертного всегда есть риск, что с какого-то этапа он пойдет в отказ, так что все сложно и зависит от случайности и небрезгливости.

17

Assar написал(а):

но их мало и они проживают, полагаю, в основном, в обезьяньей Латинской Америке.

Не уловил связи. Латинская Америка одна из самых католических областей, там это скорее будут приветствовать.

Assar написал(а):

Высокая вероятность, но у ангела в этом деле не такая уж и большая фора в сравнении с человеком,

Как и в сравнении с демоном, наверное.
На самом деле, я ради праздного интереса это спрашиваю, вряд ли светские правительства представляют хоть какой-то интерес для Престола, поскольку отстаивают не те интересы. Хотя идею стоит покрутить..

18

Zerach написал(а):

На самом деле, я ради праздного интереса это спрашиваю, вряд ли светские правительства представляют хоть какой-то интерес для Престола, поскольку отстаивают не те интересы. Хотя идею стоит покрутить..

Светское правительство вполне может продвигать религию, Путин тому пример.

19

Bianca Miroir написал(а):

ветское правительство вполне может продвигать религию, Путин тому пример.

Престол не интересует атрибутика земных церквей, это все мишура, которая вполне может прикрывать полное безбожие. Престолу нужны праведники или хотя бы те, у ког вес грехов незначителен, иными словами, Престол интересует не показная религиозность, а моральное и нравственное состояние общества. Поэтому Путин тут не в тему.

20

Есть вопрос. Люцифер - это истинное имя первого над падшими? Ведь у ангельского племени, как понимаю, истинные имена семитского корня. И, по идее, ангелы должны знать, как на самом деле зовут Сатану.
Вот как? Хейлель, Шемихаза, Мастема, Сатанаил?

Отредактировано Shammoth (25th Jul 2013 10:51 am)


Вы здесь » Black&White » Технический раздел » Вопросы по форуму и игре