Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Архив досье » Образец досье


Образец досье

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Имя указывается в двух вариантах – как оно пишется на латинице и как оно произносится на кириллице.
Для ангелов и демонов на первом месте указывается настоящее имя,  ниже – псевдоним в мире людей, то, что у них значится в документах, буде они имеют место быть.

2. Возраст
Для ангелов и демонов в этом пункте по очевидным причинам ставится прочерк, все прочие указывают дату рождения и текущий возраст*. Вампиры также указывают возраст, в котором они были обращены.
Для пометок типа «выглядит на 18» этот пункт досье не предназначен.

3. Раса
Самый простой пункт анкеты, указываем, кем является ваш персонаж.
«Полукровка» - не раса. «Маг» - не раса.

4. Пол
Второй самый простой пункт анкеты, однако для ангелов и демонов имеется некоторый нюанс: это по сути своей андрогинные существа. Как правило, и те, и другие придерживаются мужского облика. Исключения потребуют объяснения в биографии.

5. Работа, род занятий
Хочешь жить – умей вертеться. Полагаю, разъяснений данный пункт не требует. Только демоны и ангелы, посещающие землю мельком и всего на несколько дней не нуждаются в источнике дохода, а последние и вовсе могут жить при христианских общинах или при храмах.

6. Внешность
Здесь желательно расписать то, что увидит сторонний человек, встретившись с вашим персонажем: внешность в общих чертах, манеру речи, походку, голос, пристрастия в гардеробе и тому подобное. Совать сюда картинки не следует, указывать вместо описания имена актеров и певцов также, но упомянуть, на кого похож персонаж, стоит.
У разных рас есть некоторые особенности:
Так, оборотень стареет медленно, и реальный возраст соотносится с видимым в пропорции 1:2, в остальном они ничем не отличаются от людей.
Вампир выглядит строго на тот возраст, в котором был обращен, голодный вампир может выглядеть старше. Кроме того, только хорошая косметика или хорошая иллюзия сможет скрыть тот факт, что перед вами – нежить, хотя несколько часов после насыщения вампир сам по себе выглядит почти что живым.
Ангелы и демоны имеют один постоянный облик, как правило, достаточно молодо выглядящий, в котором они воплощаются.
Истинный облик ангелов и демонов описывается здесь же, вторым пунктом. В случае с первыми облик должен соответствовать разновидности, к которой относится ангел: раз уж вы херувим, извольте быть грифоноподобной химерой, офаним – огненным колесом, серафим не может быть иначе, чем шестикрылым. Если ни в одном из источников нет отсылок на внешний вид, допускается некоторая свобода фантазии, однако никаких попугайских крыльев и анимешных атрибутов.

7. Биография
Полное и доскональное изложение о том, как Федот родился, Федот рос и Федот жил, не требуется, но перечислить ключевые моменты жизни персонажа необходимо.
Для всех, кроме ангелов и демонов, следует указать дату и место рождения, упомянуть, как было проведено детство и юность, когда и какое образование было получено, вступление в брак, рождение детей, смерть близких, переезды. Нелишни упоминания о родителях, детях, супругах, друзьях, недругах и т.д.
Ангелам и демонам следует отметить наиболее значимые для них события, в случае с последними – дополнительно указать обстоятельства и причину падения, если демон не стал таковым еще во время восстания Люцифера.
Закончить биографию необходимо в мегаполисе Реген, где происходит основное действие игры. Как ваш персонаж туда попадет – на ваше усмотрение, он может там родиться и вырасти, переехать для учебы или работы, иметь какие-то личные или деловые интересы.

8. Характер, привычки, хобби
Характер – важнейшая часть образа персонажа, поэтому потрудитесь его расписать. Помимо темперамента, симпатий-антипатий, страхов и увлечений следует указать отношение персонажа к прочим расам, к своей семье, своей работе. Нелишним будет мнение персонажа о текущей политической и социальной обстановке в Евросоюзе и мире, его литературные и иные пристрастия, любимые способы проведения досуга и тому подобные мелочи, чем их больше – тем лучше.
Если вы пишете ангела, будьте осторожны, не очеловечьте его чрезмерно – это одна из самых сложных для отыгрыша рас, даже демоны куда ближе к людям, чем их извечные противники.

9. Круг знакомых, семья, коллеги, враги
Необходимое дополнение к биографии, перечислите всех, кто оказал или оказывает сколько-нибудь важное влияние на вашего персонажа, его к ним отношение.

10. Сверхъестественные умения
Читаем информацию, думаем, перечисляем. Ангелы могут указать лаконично – «в соответствии с чином», оборотни и вампиры (если вампир не маг) – «в соответствии с возрастом», и этого будет вполне достаточно.
Следует не жадничать и помнить, что способности не делают персонажа, а дополняют его, и только для мага его чародейное искусство может стать смыслом жизни, оборотни и вампиры же живут со своей инаковостью, как с болезнью, опасной не только для них самих, но и для окружающих.

11. Пробный пост
Любой ваш игровой пост, желательно, за этого персонажа.
Пробный пост нужен не для принятия анкеты, поэтому не следует переносить в него факты, которым место в биографии, это пример вашей писанины, по которому другие игроки будут решать, стоит иметь с вами дело или нет, поэтому имеет смысл постараться.

12. Связь с вами, другие персонажи, частота посещения
В этом же пункте укажите других персонажей имеющихся у вас на этом форуме – ссылками на профили.
Любой предпочтительный вид связи, при помощи которого ваш собеседник сможет вам написать. Личку можно не писать, просто ставьте прочерк.
Частота посещения подразумевает под собой, прежде всего, частоту написания постов – каждый день, через день, раз в неделю и т.п.

______________________
*если вы создаете персонажа только для игры в какой-то исторический период, отличающийся от современности (а такое тоже возможно), то указывайте возраст, который хотите отыграть.

2

Для публикации досье обязательно пользуйтесь кодом. Ответы на пункты вставлять строго вместо слов "Ваш текст".

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b]I. АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ[/b][/align][/td]
[/tr]
[/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][b]1. Имя[/b]
Ваш текст

[b]2. Возраст[/b]
Ваш текст

[b]3. Раса[/b]
Ваш текст

[b]4. Пол[/b]
Ваш текст

[b]5. Работа, род занятий[/b]
Ваш текст
[/td]
[/tr]
[/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b]II. О ПЕРСОНАЖЕ[/b][/align][/td]
[/tr]
[/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][b]6. Внешность[/b]
Ваш текст

[b]7. Биография[/b]
Ваш текст

[b]8. Характер, привычки, хобби[/b]
Ваш текст

[b]9. Круг знакомых, семья[/b]
Ваш текст

[b]10. Сверхъестественные умения[/b]
Ваш текст
[/td]
[/tr]
[/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b]III. ОБ ИГРОКЕ[/b][/align][/td]
[/tr]
[/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][b]11. Пробный пост[/b]
Ваш текст

[b]12. Связь с вами, частота посещения[/b]
Ваш текст
[/td]
[/tr]
[/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b]IV. СПИСОК ЭПИЗОДОВ[/b][/align][/td]
[/tr]
[/table]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][b]Даты[/b][/align][/td]
[td][align=center][b]Название, ссылка на тему[/b][/align][/td]
[td][align=center][b]Участники[/b][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td]Ваш текст (дата)[/td]
[td]Ваш текст (Название, ссылка на тему)[/td]
[td]Ваш текст (Участники)[/td]
[/tr]
[/table]

Чтобы добавить в список эпизодов еще одну строку, строго перед самым последним тэгом [/table] добавьте вот этот код:

Код:
[tr]
[td]Ваш текст (дата)[/td]
[td]Ваш текст (Название, ссылка на тему)[/td]
[td]Ваш текст (Участники)[/td]
[/tr]

Вы здесь » Black&White » Архив досье » Образец досье