Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Информация » FAQ - часто задаваемые вопросы


FAQ - часто задаваемые вопросы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВОПРОСЫ ПО МИРУ И СОЦИУМУ

1. Где находится Реген? Что это вообще за город такой?
Вторая подстатья в этом сообщении. Где находится, где находится... в Великобритании, скорее всего, но читайте по ссылке, там все написано. И да, мы таки в курсе, что der Regen по-немецки "дождь", и нет, это просто совпадение.

2. Вампир может вступить в брак с человеком? Усыновить ребенка?
Да может, никаких ограничений по взаимодействию не-мертвых со взрослыми людьми нет, однако усыновить живого вампиру не позволено законом, даже если это ребенок супруга. Так, у нежити меньше прав, чем у гомосексуалистов.

3. А что будет, если нелюдь или маг наивысшей категории C решит побуянить? Как его можно остановить? А если это, например, демон?
Те, кого можно убить, будут убиты без переговоров. На демона, или, не допусти Боже, ангела такой категории тоже есть управа, бессрочное погружение в лекарственную кому, в бессознательном состоянии эти твари не сумеют развоплотиться по собственному желанию.

4. Несмотря на уголовную ответственность, вампиры как обращали, так и будут обращать. Как при этом происходит легализация новоиспеченной нежити и происходит ли вообще?
Да, новые вампиры регистрируются. Во-первых, это избавляет их от преследования законом, во-вторых, дает возможность получать кровь по программе социальной поддержки. При этом дело на обратившего заводится только при условии наличия заявления от пострадавшего, однако такие случаи крайне редки - заявлять на своего сира, мягко говоря, неэтичный и довольно глупый поступок.

5. Что-что, я не понял, вампирам выдают кровь?
Да, совершенно верно. Каждый вампир может бесплатно получать некоторое количество крови в рамках социальной поддержки, но этого достаточно только на то, чтобы не страдать от голода и не нападать на людей, роста силы на такой диете ждать не приходится.
С текущей численностью нежити недостатка в крови нет, так как донорство в пользу вампиров пользуется популярностью у низших слоев населения: во-первых, оно неплохо оплачивается, в отличие от медицинского, во-вторых, не требует быть здоровым. Однако качество этой крови весьма сомнительное, поскольку те самые доноры не отличаются избытком жизненной силы, собственно, необходимой для вампиров, да и сама кровь со временем "выдыхается", становясь совсем бесполезной. Потому несмотря на достаточное количество доноров, проблема голода сохраняется.

6. Что можно и что нельзя нелюдям? Существуют ли для них какие-то специальные ограничения?
Можно и нельзя им то же самое, что можно и нельзя людям - на нелюдей распространяются все те законы, которые обязательны для исполнения людьми, кроме того, они пользуются всеми теми правами, которыми пользуются и люди, включая избирательное. Но да, ограничений на них накладывается все-таки немного больше, чем на обычных смертных, наиболее жесткие они в отношении вампиров, что неудивительно.

7. Какого рода ограничения?
Первым делом, некоторым нелюдям запрещено занимать определенные профессии. О том, какие именно, можно сделать вывод исходя из банальной логики - просто представьте себе вампира-воспитателя в детском саду или учителя в школе или демона-священника. Да, как уже сказано, тяжелее всего здесь приходится вампирам - по понятным причинам, им заказан путь во всевозможные социальные профессии, медицину.

8. А что с детьми нелюдей и магов? Они учатся вместе с обычными детьми?
Милостию Божиею, среди нелюдей только оборотни регулярно плодят себе подобных. Их дети и дети магов как правило учатся вместе с обычными детьми, учителя и родители знают о наличии такого ребенка в школе - дальнейшее уже зависит от степени толерантности конкретных людей. В самом начале бывали случаи, когда родители требовали убрать детей оборотней и магов из школ и даже университетов, в наши дни истерия чуть поутихла, но, как обычно, случаются и новые всплески истерики,связанные с поимкой какого-нибудь нелюдя на преступлении или задержании студента, неумело пользовавшегося своими способностями.

9. Существуют ли частные учебные заведения для таких детей?
Да, существуют.

10. Что происходит с нелюдями и магами, преступившими закон?
В силу способностей, спрос с нелюдей и людей-магов строже, чем с обычных смертных, но только в случае, если преступление совершено с применением оных. Наказание варьируется от обычного тюремного срока до смертной казни - да, в толерантной Европе в отношении нелюдей толерантность порой отказывает.

11. Есть ли нелюди в политике? Есть ли политические партии нелюдей?
Да, у власти сейчас стоит относительно немало нелюдей, и с начала нулевых годов эта цифра растет, положение вполне сопоставимо с ситуацией женщин в политике. Также существует мощнейшее лобби в пользу расширений прав нелюдей и снятия с них ограничений, причем на этом строят свой рейтинг и многие люди, выдавая подобное за «истинную демократию».

12. В игре есть призраки и привидения? Духи какие-нибудь?
Нет. В Библии подобное явление упоминается всего один раз - в Книге Царств, где некроманты вызывали души умерших. Да, христианство в Средние Века и позднее находило множество объяснений народным верованиям в призраков, это стоит считать не более, чем попыткой объяснить и подвести эти поверья под христианскую догматику. Справедливости ради, получилось это у Церкви из рук вон плохо. Основным препятствием является вопрос о местонахождении души - после смерти она либо в Аду, либо в Раю, и промежуточное состояние представить сложно.

13. ОКПУ(ОЗКН) как организация действует на территории всего мира?
Нет.
ОКПУ организация, созданная в свое время под эгидой Совета Европы и Еврокомиссии, изначально действовала только на территории стран, входящих в Евросоюз. После распада Варшавского блока она пришла и на территорию Восточной Европы, но до России и бывшего СССР не добралась. В Союзе сходные функции выполнял Особый отдел НКВД-КГБ, после распада СССР в России эти функции перешли к ФСБ. В странах СНГ, как правило, этим до сих пор занимаются силовые ведомства, унаследовавшие структуру КГБ СССР.
В Америке нелюди изначально были перепоручены ФБР.

2

ВОПРОСЫ ПО ПЕРСОНАЖАМ И СЮЖЕТУ

1. Хочу играть Сатаной, Вельзевулом, Астаротом, Яхве, Метатроном, архангелом Михаилом, Локи, Зевсом и т.п., это возможно?
Нет, невозможно.
Высшие иерархи Ада и Рая, которых мы знаем поименно, находятся там, где им положено – в Аду и в Раю и нет никаких предпосылок, чтобы они оттуда выбрались прогуляться.
Боги же политеистических религий, возможно, когда-то и существовали, но из человеков никто не дожил, чтобы рассказать, куда они делись, а ангелы и демоны по этому поводу молчат. Можно предположить, что передохли от бескормицы.

2. Одержимость демонами бывает? Как это отыгрывается?
Да, бывает, есть у некоторых демонов такой талант, становиться на долгий срок альтер-эго своей жертвы. Кстати, ангелы способны к точно такому же приему, однако делают это редко и на краткий срок, если есть необходимость что-то сообщить или что-то сделать через человека.
Отыгрываться одержимость может как угодно, зависит от ваших задумок: вы можете брать основным персонажем человека, но вместе с ним отыгрывать демона, или наоборот, также двое игроков могут сыграть того и другого отдельно.

3. Демоны собирают души?
Да. Неудачник, проигравший, заложивший или обменявший свою душу после смерти неминуемо попадет в Ад. Какая выгода от этого самому демону – неизвестно, но совершенно точно количество сгубленных душ каким-то образом влияет на могущество отдельно взятого падшего. Предположительно, наличие душ, принадлежащих демону, открывает ему путь к новым резервам силы.

4. А зачем тогда души ангелам? Почему они борются за них?
Мощь Рая зиждется на вере человеческой, и ею творит чудеса каждый из ангелов. Всякая чистая душа, вознесшаяся на небеса – это капля в копилку Рая и малый камешек прочь из фундамента Ада.

5. Не хочу играть в современном мире, можно ли создать персонажа только для игры в прошлом?
Да, можно. В этом случае укажите в досье его дату рождения и возраст, который вы планируете отыгрывать.
Для персонажей-ангелов и демонов подобное некритично, ими можно играть в любом временном отрезке, какой нравится.

6. Хочу играть древним вампиром или прародителем, у вас есть такие?
Древние вампиры в этом мире присутствуют, но самому старому на данный момент вампиру в Европе - Юлиану Камарашу -  всего 700 с небольшим лет, не такая уж древность. Старше этого возраста вампиров не осталось, поэтому играть за прародителя нельзя, их давно истребили.

7. Могу я прописать свою стаю\клан\организацию и т.д.?
Для игровой матчасти этот момент непринципиален, здесь нет и не будет больших списков существующих организаций, объединений и кланов и тому подобного. Вы можете прописать в своей анкете эту информацию, но будьте готовы, что при проверке могут быть придирки в этой части.

8. Хочу играть персонажа с уровнем опасности С, можно?
Можно. Но для любителей манчкинов скажем сразу - С уровень это не эльф 80 уровня, это не значит, что Ваш персонаж будет потенциально неубиваем. Данные уровни маркируют не степень владения тем или иным навыком, а степень опасности для окружающих. Так, великий провидец будет иметь всего лишь самый низший ранг N, поскольку не несет потенциальной опасности, а человек со способностью вызывать массовую истерию, когда сам на нервах, получит свой С и запрет на появление в местах большого скопления народа. Администрация при принятии анкеты оставляет за собой право сменить уровень опасности, который вы сами себе прописали.

3

ВОПРОСЫ ПО РАСАМ

1. Хочу играть другой расой вроде кицунэ, аниото, эльфа, понурого морднилапа, это возможно?
Мифологические образы из экзотических стран, находящихся вдали от матушки-Европы допустимы, те же китайские лисы, колдуны-вудуисты с Ямайки, индейцы-шаманы и тому подобные, но к данным персонажам будет на порядок больше претензий, а к их авторам – придирок по матчасти, ну и, кроме того, рекомендую озаботиться ответом на вопрос о том, какого дьявола вся эта пестрая братия забыла в Европе, ведь маг в отрыве от корней теряет свои силы.
Эльфам, гномам и всем прочим фэнтэзийным гоблинам прямая дорога на фэнтэзийные проекты. Кстати, у меня есть такой, могу порекомендовать.
Про диклониусов и иных исчадий аниме прошу вопросов даже не задавать, их присутствие на данном проекте исключено в любом виде.
Авторские расы, придуманные вами или узким кругом сочувствующих также приняты не будут, сюда же пойдут авторские трактовки имеющихся мифологических образов.

2. Здесь бывают полукровки? Хочу играть полуангелом / полудемоном / полуоборотнем / дампиром!
Нет, не бывает и нет, нельзя. Объясняю на пальцах:
Полуоборотнем быть никак невозможно по той же причине, по которой нельзя быть немного беременным. Персонаж или перекидывается, или не перекидывается. Оборотни с людьми скрещиваются, но от брака рождается или человек, или оборотень, причем с большей вероятностью первый.
Вампиры ни с кем не скрещиваются, потому что они мертвые. Если обратить беременную, она, скорее всего, выкинет в процессе обращения, а если и не выкинет, плод умрет от отсутствия питания.
Демоны в очень редких случаях способны зачать потомство с женщиной, однако от таких союзов рождаются нежизнеспособные уроды или полузвери. Демоницы же бесплодны, потому что это те же самые демоны, но с женскими вторичными половыми признаками.
С ангелами ситуация интересней. В «Книге Бытия», конечно, есть отсылка и она достаточно недвусмысленна: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал «…» В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.» (Бытие, 6:1-2, 4), однако последним из исполинов был Нимврод, и было это, скажем так, давно и неправда. Посему ангелов предполагается считать стерильными и шансов заиметь потомство не имеющими. В пользу этого довода говорит и рациональность: слугам Господним, если задуматься, репродуктивная функция как бы и ни к чему.

3. Хочу играть волком. Что делать?
Идти на зоофильскую ролевую. Волк – животное, как вы его собрались отыгрывать, ума не приложу.

4. Хочу играть феей, они еще живы в этом мире?
Английские фэйри где-то были, но не в трактовке маленьких девочек с крылышками от бабочки, а в виде Туата де Дананн. Есть возможность принять одного-двух таких персонажей с достойным обоснованием их наличия в мире людей, ну и от магии останутся рожки да ножки, в фэйри уже никто не верит.

5. У вампира есть душа? А у оборотня?
Душа есть у всех живущих. Обращение в вампира – страшная скверна, которая с очень большой вероятностью губит душу, но вампир может существовать бесконечно долго, избегая посмертной кары.
Добровольное обращение в оборотня некогда было грехом еще большим, ибо колдуны превращались, чтобы вредить, однако оборотни, уже родившимися такими, хотя и имеют больше склонности к тьме, не обречены на Ад.

6. Вампир может пить кровь оборотня? Ангела? Демона? Другого вампира?
Оборотни в этом плане ничем не отличаются от людей. Ангелы и демоны, воплощаясь – не важно, в человеческом облике или в своем истинном, обретают тела, состоящие из той же плоти и крови, и вампир, если хватит смелости, вполне способен употребить их в пищу.
А вот пить кровь у другого вампира не получится, потому как у нежити отсутствует кровообращение и собственная кровь просто стоит в тканях, максимум, что возможно – это выдавить несколько капель для обращения.

7. Легко ли выжить после укуса вампира?
После укуса – сложно. Только в сопливых романтичных фильмах след от вампирьего укуса являет собой две аккуратных точки, и сложно сказать, какое нужно иметь строение челюсти, чтобы оставить такое. На деле эти твари разрывают крупные сосуды, залегающие недалеко от поверхности кожи и пьют вытекающую кровь. Если жертва не умирает от последовавшего кровотечения, то крайне велика вероятность заражения крови.
Некоторые  из вампиров, чтобы не оставлять после себя такие явные следы, пользуются холодным оружием или медицинским инструментарием.

4

ВОПРОСЫ ПО МАГИИ

1. Хочу предложить свой вид магии, это нужно?
Спасибо, нам хватает.

2. Хочу предложить дописать магию / переписать ее более подробно, это нужно?
Спасибо, обойдемся.

3. Где файерболлы, ледяные стрелы и стихийная магия?
Там, где всей этой роскоши и полагается и быть – в фэнтэзи.

4. А пирокинез?..
Некоторые демоны балуются, среди людей тоже умельцы попадаются, но файерболлов ни те, ни другие не кидают. Просто поджигают все подряд и доводят до обмороков нервных девиц зрелищем адского пламени.

5. В процессе игры сверхъестественные силы персонажа могут расти?
Могут, это делается при помощи сюжета, например, маг может встретить толкового демона, который его подтянет и т.п.

6. Маги могут летать?
Некоторые могут левитировать.

7. Маги могут контролировать погоду?
Некоторые – да.

8. В игре есть наделенные магическими свойствами предметы – артефакты?
Есть, но ангелы и демоны ими не пользуются, это чисто человеческое изобретение. Если ваш персонаж – маг, можете вписать ему в досье владение парочкой артефактов. Разумеется, в пределах разумного и действительно интересные вещи, а не чушь собачью, дублирующую умения других рас.

9. Ангелы предсказывают будущее? Почему они до сих пор не победили?
Во-первых, некоторые демоны видят будущее ничуть не хуже, во-вторых, предсказание будущего работает не так просто, как может показаться.
Итак, представьте себе ситуацию, вы идете в казино поиграть в рулетку, а на парковке видите настоящего престола, во блеске и молниях. И ангел предлагает предсказать будущее, только вам, только сегодня и совершенно бесплатно – естественно, откажется только последний дурак, а вот дальше происходящее может иметь следующие варианты продолжения:
- ангел предскажет вам выигрыш, вы пойдете и выиграете. Все понятно.
- ангел предскажет вам проигрыш, вы пойдете и проиграете, тоже все понятно.
- третий вариант сплошь состоит из сослагательного наклонения: ангел предсказал бы вам проигрыш, но в этом случае вы бы отказались от своего намерения поиграть, как следствие, он ничего вам предсказать не сможет и посоветует определиться со своими желаниями.
Как очевидно, нельзя предсказать, «а что будет, если я…», предсказание, влияющее на вероятность события, не может быть осуществлено. Можно узнать «а что будет, когда я…», причем узнать весь масштаб последствий и возможные подводные камни.
И, в дополнение к этим, есть еще два варианта, которые наиболее полно могут рассказать о механизмах предсказания будущего:
- ангел окажется демоном, наврет с три короба и пустит вас по миру просто потому, что это показалось ему забавной шуткой.
- вы проницательно спросите у ангела, на что вам следует ставить, в этом случае он просто пожмет плечами, потому как предсказывать механические вероятности не умеет. События – да, рулетку и тому подобное – нет. Некоторые демоны могут притягивать удачу, наиболее выгодные для себя случайности, но с предсказанием этот талант ничего общего не имеет.

10. Возможна ли в этом мире некромантия? Оживление трупов и управление ими?
Нет. Это возможно только в магии вуду, поскольку вудуизм активно это практикует, но европейская ведьминская и колдовская традиция не имеет с мертвыми ничего общего, она работает с живыми.

5

ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ

1. В шапке форума написано, что рейтинг игры NC-17 и «это означает то, что должно значить», о чем речь?
Речь о том, что вас здесь могут послать на хуй, и вы, в принципе, можете сделать аналогичный жест, хотя это банальным образом неприлично, а здесь, нам хотелось бы думать, все же приличное место.
В любом случае ханжества, каковое встречается на карамельных сумеречных форумах с несуществующим в природе рейтингом NC-21 вы здесь не увидите, зато можете ненароком ознакомиться со смакованием действительно неприятных сцен, из которых содомия – еще не самое страшное.

2. Вы ненавидите аниме?
Мы любим и аниме, и пони, и киберпанк, и пушистых котят, но следует помнить, что всему свое место и в результате смешения жанров выйдет малоаппетитная смесь.

3. А у вас из дизайна код торчит / дизайн разъехался!
Правда? Где? Если не сложно, сделайте скриншот и киньте куда-нибудь в техраздел вместе с названием своего браузера и используемым разрешением.

4. А что за текст использован в оформлении шапки?
King James Bible, Psalms 11:2


Вы здесь » Black&White » Информация » FAQ - часто задаваемые вопросы