Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Технический раздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 21 страница 30 из 325

1

Общение происходит по схеме "вопрос гостя" - "ответ администратора", все прочее будет считаться флудом.

21

Raven
Хорошо, принято.
значит будем красить волосы

22

Raven, спасибо, понимаю сложность. Все же образы не-мертвого и падшего - это не стандартный человек. Буду думать, хотя сложность несколько пугает, я скорее склоняюсь к чернокнижнице.

23

Gabriel
все зависит от способностей, которые Вы пропишете персонажу. Никаких файерболов\щитов\рождения теней и так далее. Советую заранее показать список мне или Ассару здесь, в Вопросах.

24

Gabriel написал(а):

• Искусная чародейка, которая состоит на службе (?!) у видного бизнесмена или активного политика, желательно оппозиционера. Могущественна, но крайне щепетильна, не любит прибегать к своим талантам и является советником, возможно любовницей. Образ самый юный, так как родился уже на этой ролевой при ознакомлении.

Маг тоже прекрасно впишется, особенно какая-нибудь ворожея на удачу, провидица или что-то вроде чернокнижницы. Но, как уже было уточнено, маг в современном мире это совсем не то же самое, что в фэнтэзи.

мимокрокодил написал(а):

Хочу играть оборотня ранга С. Такое возможно?

У оборотней нет никаких сверхъестественных способностей, кроме того, что они оборотни. Персонажей вроде Халка давайте, оставим для детского кинематографа.
Не воспринимайте буквенные обозначения как какой-то ранг, в действительности это степень опасности, которую вы потенциально можете представлять для окружающих и связанные с этим ограничения. Могущественный провидец, например, будет иметь литеру не выше N, в то время как маг, склонный только в моменты истерики бить вокруг себя паникой, получит свою С и запрет принимать участие в массовых мероприятиях.

Кто жаловался на ссылки, подозреваю, дело в браузере хром, он не понимает оформление текста капителием, а им сделана основная часть ссылок, потому и кажется, что шрифт мельче, чем он есть.
http://s1.uploads.ru/Ajuw2.jpg
Это ваша проблема?

25

Вопросы по поводу персонажа-ведьмы:
• Выбрать патрона, известного политика или бизнесмена, можно самой или существует некоторые личности, которые замечены за использованием в помощниках одаренных людей?
• Способность чернокнижников - это... что? Я могу предположить, что порча и заговоры, но как сделать, чтобы это выглядело способностью? Насылает болезни? Имея частичку человека, можно им манипулировать? Читает мысли? Целительница или напротив забирающая жизнь? Способность должна быть из разряда шпионажа или манипуляций, дабы помогала этому самому бизнесмену.
• Кольцо истины - украшение с лунным камнем, который становится горячим, когда кто-то лжет, но не реагирует на полуправду или на ложь, в которую оппонент сам верит. Такой артефакт возможен?
• Ведьмы живут столько же сколько и люди? Есть способы увеличить свой век?
Вопросы по поводу персонажа-ангела:
• Как происходит падение? Или индивидуально? Можно ли пасть с небес в прямом смысле или просто очнуться где-то?
• При падении ангел может лишиться некоторых воспоминаний?
• Ангелы могут материализовывать крылья?
• По какой причине может пасть ангел? Неповиновение подойдет?
Вопросы по поводу персонажа-вампира:
• Насколько старым должен быть вампир, чтобы быть настолько сильным, дабы играть с людьми, как с марионеткой?
• Какой клан можно выбрать? Можно ли придумать клан? Какие есть профессии внутри сообщества вампиров, точнее какие функции можно выполнять?
• Я так понимаю, что ребенок-вампир обладает силой равной человеческому ребенку?
P.S. Ворон, это скорее Клодия, а не Джейн Вольтури.
Спасибо за ответы.

Отредактировано Gabriel (30th May 2013 09:00 am)

26

Gabriel написал(а):

Выбрать патрона, известного политика или бизнесмена, можно самой или существует некоторые личности, которые замечены за использованием в помощниках одаренных людей?

Выбирайте любого, отыгрывать его будете сами, в связке со своим основным персонажем, если нет партнера для игры на примете.

Gabriel написал(а):

Способность чернокнижников - это... что? Я могу предположить, что порча и заговоры, но как сделать, чтобы это выглядело способностью? Насылает болезни? Имея частичку человека, можно им манипулировать? Читает мысли? Целительница или напротив забирающая жизнь? Способность должна быть из разряда шпионажа или манипуляций, дабы помогала этому самому бизнесмену.

Если вы происходите из рода ведьм и унаследовали этот дар, вам доступен целый комплекс различных способностей, свойственных ведьмам. Это и порча, и насылание болезней, и мороки, и все, что приписывалось в Средние века ведьмам. Спектр этих способностей вашего персонажа обуславливают не установленные администрацией рамки, а потребности вашего отыгрыша и выбранный образ персонажа.

Gabriel написал(а):

Кольцо истины - украшение с лунным камнем, который становится горячим, когда кто-то лжет, но не реагирует на полуправду или на ложь, в которую оппонент сам верит. Такой артефакт возможен?

Совершенно неинтересная вещь. Фэнтэзийный ширпотреб. Заговорите, например, воду, подлейте оппоненту в чашечку кофе, и пусть он обблюется, если соврет, если вы ведьма, мыслите творчески.

Gabriel написал(а):

Ведьмы живут столько же сколько и люди? Есть способы увеличить свой век?

Ведьма это человек со сверхъестественными способностями, не более. Но, возможно, какие-то способы прожить подольше можно найти.

Gabriel написал(а):

Как происходит падение? Или индивидуально? Можно ли пасть с небес в прямом смысле или просто очнуться где-то?

Gabriel написал(а):

При падении ангел может лишиться некоторых воспоминаний?

По канону те, кого мы ныне знаем как демонов, пали во время восстания Люцифера. Но оставлять за бортом такой интереснейший сюжет было бы, как минимум, глупо, поэтому ангелы могут пасть и позже, например, я из таких вот "неканоничных".
Само по себе падение это, прежде всего, как говорят люди, стресс. Стресс такой, что можно и забыть все напрочь, но с технической стороны дела ангел просто покидает Рай и оказывается в очень неприятном месте, которое мы знаем как Ад. Возможно, ангел сразу после падения может оказаться не в Аду, а на земле. Термин "падение" вообще возник только из-за того, что у людей считается, что Рай вверху, а Ад - внизу. Фактически все происходит без таких условностей. Рай и Ад - это не "где", это "как".

Gabriel написал(а):

Ангелы могут материализовывать крылья?

Да. Еще могут материализовать частично, просто показать факт их наличия, если того требует ситуация.

Gabriel написал(а):

Насколько старым должен быть вампир, чтобы быть настолько сильным, дабы играть с людьми, как с марионеткой?

Не столько старым, сколько не голодавшим. Вот у нас упоминался Шэйн, ему, дай Б-г памяти, четыреста лет и он считается ужасно старым. Старым и больным на голову. Поэтому не гонитесь особо за возрастом, смотрите, какие исторические периоды вам интересней захватить.

Gabriel написал(а):

Какой клан можно выбрать? Можно ли придумать клан? Какие есть профессии внутри сообщества вампиров, точнее какие функции можно выполнять?

Вот про это придет патлатый и расскажет, я в этих их вампирских делишках не разбираюсь. Вообще внутри клана специфических вампирских функций нет. Их от нормальных людей, по идее, отличают только иные родственные связи и более жесткая иерархия.

Gabriel написал(а):

Я так понимаю, что ребенок-вампир обладает силой равной человеческому ребенку?

Насколько я знаю, вампир сильнее человека. Дите, соответственно, тоже будет посильнее, но не так, как обращенный в нормальном взрослом возрасте.

27

Gabriel написал(а):

• Насколько старым должен быть вампир, чтобы быть настолько сильным, дабы играть с людьми, как с марионеткой?
• Какой клан можно выбрать? Можно ли придумать клан? Какие есть профессии внутри сообщества вампиров, точнее какие функции можно выполнять?
• Я так понимаю, что ребенок-вампир обладает силой равной человеческому ребенку?

Играть как с марионеткой - это гипноз? Это может даже Рэйвен и весьма успешно, для вампира это не что-то из ряда вон. Вампирские способности зависят от количества потреблямой крови и ее свежести, если вампир сидит на соцпайке, то можно не ожидать чего-то сверх, если регулярно пьет кровь молодых сильных людей, то рост способностей гарантирован. Само собой, владеть даром тьмы еще нужно учиться и тренироваться. Поэтому с возрастом решайте сами, но не старше 700 лет.

Вообще об этом есть в FAQ. Здесь нет кланов, пока или вообще, скорее всего, я не стану грузить этими мелочами матчасть. Да, можно придумать свой, на стадии приема, если мне что-то не понравится, я попрошу исправить.
Не профессии, а должности, я так понимаю? Есть совет семей Регена, который формально разбирает терки между семьями, но внутри семей нет никакой строгой организации кроме правила, что старший вампир приказывает младшему.

Вампиры сильнее людей и иногда даже оборотней, что говорить о людях. С условием, что вампир не голодал, естественно. Однако любой вампир-взрослый, как верно сказал Ассар, будет сильнее ребенка.

28

Некромантия возможна в этом мире?
Может ли ведьма быть не зарегистрированной? Может ли ее прикрывать влиятельный союзник?
Какие плюсы и минусы есть в регистрации для чародеев?

Отредактировано Gabriel (30th May 2013 12:58 pm)

29

Gabriel написал(а):

Некромантия возможна в этом мире?

Нет

Gabriel написал(а):

Может ли ведьма быть не зарегистрированной?

Может, но за сокрытие способностей положена ответственность вплоть до уголовной

Gabriel написал(а):

Может ли ее прикрывать влиятельный союзник?

Не понял немного вопроса. Влиятельный союзник тоже будет отвечать, если раскроется, что он ее прикрывал. Поэтому все зависит от готовности союзника так рисковать

Gabriel написал(а):

Какие плюсы и минусы есть в регистрации для чародеев?

Плюсов по сути никаких, потому что налагается множество ограничений, а преимуществ они не получают почти никаких, разве что для устройства на некоторые виды работ им могут быть сделаны преференции. Для этого есть смысл регистрироваться, потому что незарегистрированного мага, который еще и открыто говорит о том, что он маг, никогда нормальный работодатль не возьмет.

30

Assar написал(а):

Не воспринимайте буквенные обозначения как какой-то ранг, в действительности это степень опасности, которую вы потенциально можете представлять для окружающих и связанные с этим ограничения. Могущественный провидец, например, будет иметь литеру не выше N, в то время как маг, склонный только в моменты истерики бить вокруг себя паникой, получит свою С и запрет принимать участие в массовых мероприятиях.

Но с тем же успехом, если оборотень в момент превращения может потерять человеческую сущность, он способен перебить кучу народу, сделать пару дырок в зданиях и принести хаос в происходящее. Разве нет?


Вы здесь » Black&White » Технический раздел » Вопросы гостей