Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Отдел I » Немного огня


Немного огня

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Неожиданно всё было улажено, и парни поднялись с места. За ними поднялся и Лиам, сразу предполагая, что раз его одобрили так быстро и с первой же встречи, то работа эта придется кстати только отбросам вроде него. Сильная там утечка ценных кадров, если они подбирают новичков прямо с улицы. Но не людей же убивать его повели, а всё, что не убийство, спокойно вписывалось в его картину мира. Пусть это будет дурь, контрабанда, наплевать: праведник пообещал жрать и спать в тепле, и Лиам был готов на очень многое, чтобы перестать широёбиться по городам в волчьей шкуре и начать что-то представлять из себя.
Они вышли из бара. Бобби оказался за спиной, и это напрягало: его недовольный взгляд буквально буравил затылок. Прибавив шагу, Батц поравнялся со вторым парнем, которому доверял несоизмеримо больше. Всё же, умом нетрудно было понять, что его дружелюбная отзывчивость ‒ лишь прикрытие, и внутри таится дерьмо еще большее, чем в необъятном чреве Боба, но Боб с огромной радостью втоптал бы Лиама в дерьмо и забыл, а праведник мог все же накормить пряником, прежде чем треснуть кнутом по хребту. От кнутов оборотень и так бегал всю свою жизнь.
‒ Звать-то тебя как? ‒ спросил этот парень, чем озадачил Лиама. Он не считал, что может назвать свое имя, и, словно почуяв эти сомнения, тот подсказал, что можно обойтись кличкой. Здесь, в Регене, у многих были стерты имена и лица. Безликая толпа, дешевая рабочая сила, обезьяны-космонавты с бритыми затылками. Бойцовские клубы, мыловарни и Тайлер Дёрден. ‒ Меня можешь звать Бесом, меня все тут так зовут.
Праведный Бес, невозможно придумать имени лучше для того, кто спас его от сраного ублюдка, а теперь ведет на медленную смерть наподобие той, от которой дохнут тягловые лошади. Они вышли на цветастую, яркую улицу; таких Лиам избегал, здесь было слишком много людей.
‒ Где ‒ тут? ‒ спросил он, щурясь от света, и, следуя за картинным жестом, которым Бес обвел все вокруг, оглянулся на дальний конец Риминг Стрит. Клоака Регена, выходящая на Ронд Сёркл. Жопа мира, которую вылизывают такие, как они. Грэм, значит.
Лиаму не слишком хотелось слушать курс молодого бойца по выживанию среди такой дряни, но пришлось. Рассеянно он задумался о кличке. Пёс или Волк ‒ это было бы круто, такие имена выбирает себе вся шпана во дворе, чтобы прикрыть ими собственную жалкость. Но, как только Бобби опомнился и вставил своё слово, внимание Лиама зацепилось за ту ненависть, с которой он вспомнил о нелюдях. Для них это было, видно, хуже полицейских.
«Как будто я смогу скрыть, что постоянно хочу жрать, ‒ хмуро подумал Батц, воровато оглядываясь в переулке. Он старался не принюхиваться. Вообще многие мелочи, к которым он с детства привык, теперь придется замять. ‒ Придется обойтись без Псов и Волков. Хотя что они сделают? Хвост оторвут?»
Полицейские, вдруг осознал он. Черт возьми, что там происходит, если полиция вынуждена работать под прикрытием против этой шайки?
Но волноваться было уже поздно. Между домами зияла какая-то черная щель, и у Лиама чаще забилось сердце. Сзади шагал грузный и недовольный Боб. Глядишь, перед Плутом придется предстать с пробитой головой, а то и вовсе в Чистилище, где он, с жалостью оглядев Лиама, отправит его на отработку в Ад.
Но бесславное нападение в переулке его миновало. Вот запах был интересный. Десятки мужчин воняли так, как никакое сборище бомжей бы не воняло. Это было столь тошнотворно, что Лиам судорожно сглотнул, мешая кому в животе подняться куда-то не туда. Но еще здесь пахло едой ‒ теплой, свежей, настоящей едой, почти как в столовых, где в огромных чанах варили огромные кастрюли с супами, рисом, картошкой и прочей дрянью. Вместе это образовывало совершенно дикую смесь, ни на что не похожую. Место новой работы, значит. «Посмотрим, сколько сколько шкур оно сдерет с меня».
Потом они свернули в освещенный коридор, из коридора в огромный зал, и Лиам остановился рядом с Бесом, оглядываясь настороженно посреди мужиков, таскающих и загружающих куда-то всякие ящики. Стало интересно, что находится внутри: от дерева трудно было учуять что-либо еще.
‒ Эй, Бес, ‒ позвал Лиам и тихо рассмеялся о чем-то своем; смех его скрежетал в горле. Он был таким щуплым по сравнению с этими крепкими, здоровыми парнями. ‒ Малыш ‒ это хорошая кличка.
Сначала приплыл женский запах ‒ всегда особенный и всегда сладковатый, ‒ и из-за чьей-то спины вынырнула интересная молодая особа. Лиам разом отключился от всего и уставился на нее, любопытно обводя взглядом. Она ему нравилась. Впрочем, в мире не существовало тех женщин, которые ему бы не нравились.
‒ Очкарик наберет тех, кто будет не за бабло, а за идею работать, ‒ возмущалась она. Во рту набралась слюна, но Лиам не отвел глаз даже тогда, когда девка сама отвлеклась, хмуро оглядывая Боба и Беса. ‒ Этому что, тоже платить?
‒ Я за еду буду работать, ‒ поспешно сказал Лиам. Голос его захрипел, и он сглотнул, прочищая горло. ‒ И за теплый угол. Мне денег много не надо. ‒ Коротко подумал и добавил: ‒ Если только на сигареты.
Курить он не курил, но вот добрая половина среди этих парней ‒ наверняка да. Рабочие всегда страдают какими-нибудь дерьмовыми привычками, и единственный способ не позволить таким привычкам сорвать процесс ‒ контролировать их. Наверняка тут был какой-то учет или сигареты выдавались вместе с едой. А там уж, даже если продавать их, можно накопить хоть на новую куртку, хоть на пакетик с орешками, будь он неладен.
‒ А про идею я не слышал, ‒ добавил Лиам, посмотрев на Беса.

Отредактировано Liam Butz (25th Sep 2013 11:31 pm)

12

- За еду? – девица прищурилась недобро, окинув новоприбывшего  - или, скорее, новоприведенного, взглядом опытной оценщицы душ, так, как будто ей каждый день приходилось проводить кастинги и отборы, и регулярно – в местах, подобных этому. Она хмыкнула спустя мгновение, еще раз смерив Лиама взглядом, как видно, найдя приемлемыми какие-то только ей понятные и ведомые критерии, по которым человек получал либо свой плюс, либо свой минус, но судя по ее чуть смягчившемуся лицу, Лиам свой плюс заработал, каким образом – совсем другой вопрос, да и едва ли голодный оборотень им задавался на тот момент и задастся в будущем.
- Ну ладно, за еду так за еду, надеюсь, ничего сверх оригинального ты не запросишь, - хохотнула она, шагнув к оборотню и похлопав массивной, мужской ладонью по ввалившемуся животу парня, улыбнулась, обнажив ровные зубы с двумя железными фиксами. Слева кашлянул Бес, привлекая к себе внимание дамочки, которая, как могло показаться, могла запросто накрутить уши обоим мужикам из забегаловки, которые сперва показались такими важными, что тошно.  – Что еще? – грубовато осведомилась она, видимо, уже знающая о некоем значении этого многозначительно покашливания, пересеклась с ним взглядом и просто пожала плечами. – Сам вводи его в курс дела, откуда мне знать, на что ты его подписываешь.
- Пэм, а… - Плут неопределенно повел рукой куда-то  в сторону громоздящихся в полумраке ящиков, между которыми счился слабый желтоватый свет, как будто за ними горела старая комнатная лампа под кружевным абажуром, точь-в-точь какие бывают в домах чопорных старушек в провинции, и девица, которую, видимо, звали Памелой, кивнула еще до того, как мужчина закончил свою фразу. Чем бы ни занимались эти ребята, взаимопонимание у них было на высоте.
- У себя. Вроде бы даже не занят, что удивительно. Ну пойдем, парниша, покажу тебе лежку и расскажу, чем заниматься будешь на первых порах.
Она повела Лиама куда-то вглубь низкого помещения, казавшегося ожившим фантасмагорическим сном – ломаные тени ящиков и коробок, маячащие в неярком приглушенном свете силуэты людей, которые занимались, по-видимому, рутинной работой, тихий треск каких-то машин и аппаратов в отдалении, все вокруг казалось механизмом, отлаженной, пусть и весьма хаотичной системой, как самодельное самопальное радио или ружье, собранное из подручных материалов. Когда не особо разгуляешься и когда в ход идет то, что удается найти – люди, которые попадались по пути куда-то в глубь, казались именно такими случайными попаданцами сюда, работают, но словно бы не на своем месте. Правда, к уверенной и нахальной Пэм это мало относилось – если кто и был здесь в своем мире, хорошо знакомом и изученном от и до, так это она.
- Вот тут будешь спать, ну и жить, - она махнула рукой на темное помещение, в котором рядами стояли старые видавшие виды железные кровати, но одно успокаивало – матрасы на них казались вполне сносными, а одеяла были даже шерстяными. – Твоя вон та крайняя. Кроме тебя тут еще двое… или трое… будут вечером, познакомитесь. Сейчас уж поздно, коробки и ящики завтра пойдешь с мужиками таскать. Ну что, вопросы какие есть?


Вы здесь » Black&White » Отдел I » Немного огня