Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Отдел I » Волки с овцами заодно


Волки с овцами заодно

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: июль 2013 года (уточнение даты позже)
Место: Реген
Участники: Mahallath, Arlin Sharp
Описание:
Говорят, что демоны из всех нелюдей наиболее понятны людям, ибо демонами движут те же мелочные стремления и эгоистичные порывы души, что так чужды ангелам. У демонов и людей много общего, и это общее играет на руку жителям Бездны тогда, когда они ищут союзников в своей игре.
Герцогу Ада не пристало метать бисер перед свиньями и распыляться на мелочи, Махаллат, правая рука Вельзевула, привыкла играть по-крупному. А в большой игре, увы, не обойтись без надежных союзников.

2

За спиной раздалось настойчиво-недовольное сопение, нетерпеливое покашливание, оставшееся без внимания. Она все услышала и все отметила, но даже не посчитала нужным обернуться, поднять тонкую подведенную бровь в немом вопросе и прохладном возмущении – он всего лишь слуга, повязанный клятвой тому, что властвует над обманщиками и предателями, всего лишь послушная марионетка, которой иногда позволяют подать голос и даже жить своей жизнью. Возможно, она позволила собственному слуге слишком много свободы, раз он смеет ее поторапливать теперь, смеет заявляться без предупреждения и прерывать ее посреди ее дел, незаконченных еще. Наглец, чью наглость она сам выпестовала.
- Что ты хочешь? – Махаллат даже не отвернулась от зеркала, не отвела глаз от собственного отражения, которым была занята.  Каждодневный ритуал по правилам, которые она давно переняла у смертных, вынужденных заботиться со своих дряхлеющих телах – глина непрочна, глина трескается и разрушается в мире, неблагосклонном к своим детям, под ударами безжалостного времени. Полюбившийся с годами ритуал, ставший частью ее самой, сросшийся с ней дар Азраэля, взращивающий в сердцах поколений гордыню.  -  Снова что-то натворил, и теперь мне надо идти на поклон к Шаввофу, которому ты в очередной раз перебежал дорогу? Или в этот раз всего лишь неуплаченные налоги, и с людьми ты разберешься сам? Денег не дам, Галат, ищи сам.
Вдев длинную бриллиантовую сережку, она, наконец, обернулась – ничего не меняется в подлунном мире, и ее слуга снова стоит перед ней, вжав голову в плечи и опустив очи долу, жалкий бес, один из тысяч и тысяч мелких исчадий глубокой Бездны, того единственного, что их между собой роднило, ее, Герцога Ада, и мелкого прислужника, имевшего неосторожность перебежать дорогу Бет-Лашему. Именно неосторожность, а не глупость – в чем, а в уме и изворотливости Галату отказал бы только слепец, и только полный безрассудства и беспечности бы не разглядел скрытых талантов демона, который когда-то внушал людям добрые порывы души, оберегал от скверны и острых камней на жизненном пути. Махаллат ждала, именно поэтому ждала, глядя на него. Не отказав себе в обыкновении лишний раз напомнить ему его место, снова указать на промахи прошлого, она все равно ожидала от него чего-то: Галат никогда не приходил просто так к ней, слишком дорожил своей честно заработанной свободной, унизительной и относительной, Галат ничего не делал просто так.
- В чем дело? – голос утратил всякую насмешливость, когда слуга поднял темный взгляд от пола, выпрямился, перестав подобострастно сжиматься перед герцогом Ада, правой рукой Вельзевула, посмотрел прямо, как не смотрят рабы, навеки, до конца времен привязанные к своим покровителям.
- Ваша Милость когда-то желала разыскать в Регене хорошего информатора, - негромко проговорил демон, хрипловато-пискляво, голосом, который ни с чем никогда не спутаешь, только в Моше Кагана такой голос, голос придурковатого простака, скрывающего нечто большее в карманах длиннополого френча с оттянутыми локтями. Махаллат вопросительно наклонила голову набок, разглядывая его, после чего прошла назад в глубину квартиры, уже погрузившейся в вечерний полумрак. Стоило отложить это до утра, когда время не будет так поджимать, пусть Мойред Финнеган и могла позволить себе опоздать – быть порой ветреной и рассеянной натурой, актрисой, заигравшейся слегка и немного забывшейся – тем более, что ждали ее совсем не по деловым вопросам. И тем не менее, она села в глубокое кресло, задумчиво и выжидающе рассматривая стену, не глядя в сторону Галата, что так и остался стоять в дверях комнаты.
- Было бы неплохо, если бы ты не ждал, когда я спрошу, - проговорила Махаллат, наконец, повернув слегка голову в его сторону, и снова отведя взгляд, даже не попытавшись убрать холод из голоса. – Если есть, что сказать, говори, если нет, убирайся и приходи, когда сможешь назвать мне имя. Тебе что, наконец, удалось его найти?
- Видите ли, Ваша Милость, лично я информатора найти не сумел, я не кручусь в среде, которая имеет хоть какое-то отношение к ОКПУ, тем более к каким-либо тайнам и секретам…
- Ближе к делу, Галат.
- Дада, миледи… до меня дошел слух, что в городе у одного из местных авторитетов большая сеть информаторов, так вот я подумал…
Махаллат, видимо, излишне резко повернула голову – так неожиданно он замолчал, оборвав свою по обыкновению сбивчивую речь, нервную в ее присутствии, обретавшую силу и убедительность только для смертных, легко путавшихся в витиеватости его фраз и обволакивающей торопливости,  напыщенной пафосности каждого слова. Пару мгновений, не больше, она рассматривала его, и резко поднялась из кресла, и он, видимо, разглядев в этой резкости недовольство, снова пустился в рассказы и объяснения, пока Махаллат мерила комнату шагами под стук высокой шпильки, и эти странные попытки оправдаться ее и разозлили, и развеселили одновременно.
- Ты ведь что-то должен этому Артсену, верно? – Махаллат остановилась у окна, выглянув наружу, в пахнущую дождливым городом ночь. – Иначе бы ты даже и не вспомнил о том, что мне был нужен кто-то из ОКПУ. Много должен?
- Много, Ваша Милость, но поверьте, я…
- Верить тебе, Галат? Не смеши меня, кто лучше меня знает твою лживую и подлую натуру, - Махаллат отвернулась от мигающего в серой темноте проспекта, где кипела ночная жизнь, обернулась на него, задумчиво теребя алмазную серьгу, кончиком щекотавшую оголенное плечо. – И чего он хочет, этот твой Артсен?
- Он готов указать на источник своей информации, если я за бесценок отдам ему помещения в районе Беджен Стрит, какая наглость! Такие метры – за сущие центы! А ведь я всего лишь немного пожадничал.
Махаллат рассмеялась в ответ, и если бы кто-то слышал этот смех, то почувствовал бы себя не на месте, захотел бы никогда больше не слышать, ибо ничего человеческого и ничего женского в нем не было.
- Смертный, я же вытряхну из него душу. Все твое – мое, или он не знает, с кем имеет дело? Конечно, не знает, иначе бы держался в стороне от твоей конторы, - добавила она через секунду, одумавшись. Галату запрещено выдавать свою природу, ее собственное желание, приказание, которое он выполнял неукоснительно, ибо даже не способен был сказать или совершить нечто, что показало бы всем, что перед ними – исчадие Бездны. -   Пожалуй, я встречусь с ним лично.
- Но Ваша Милость, Вы уверены, что стоит Вам лично…
- Ты сам сказал, что у него есть то, что мне нужно, - Махаллат прошла обратно в холл, обернулась у самой двери, бросив ему связку ключей. – Сегодня ты никуда не выходишь.

Место, означенное на помятом листке бумаги, что передали ей утром, после того,как Галат лично побегал и повозился с телефонными звонками тому самому Герту Артсену, оказалось совсем не тем, что Махаллат ожидала увидеть. К моменту, когда время непреклонно подошло к часу встречи, она уже знала все о хитром смертном, одном из тех, кому удалось прижать и обвести по вокруг пальца ушлого и изворотливого Моше Кагана, поймав его за руку там, где он сам всегда ловил своих клиентов. Ничего особенного, она и ожидала прочитать в краткой выдержке о некоем дельце, который удачно оказался на своем месте и в сое время, любимце фортуны и удачи. Невольно она заподозрила кого-то за плечом Артсена, но ответом на ее попытки понять и узнать была тишина, ничей след не пролегал мимо, не пересекался с линией жизни криминального авторитета - а в том, что он был именно им, ей не приходилось сомневаться после рассказов Галата, полных возмущения вперемешку с азартом.
Странным показалось, что она не слышала об этом клубе раньше. Может быть, такую мелочь и упустила ее бездонная память, но места она не узнавала, не узнавала лиц людей, толпившихся на входе. Пряча лицо за шарфом и темными очками, Махаллат удачно миновала их, ненужных свидетелей ее пребывания здесь, ненужных не потому, что она чего-то боялась, а лишь потому, что приватному разговору не нужны лишние восторженные мордочки, норовящие выпросить автограф. Видимо, Герт Артсен так не считал.
Его Махаллат увидела сразу, в дальнем тихом зале, где не было почти никого, за столом с приятного вида брюнеткой, наверное, девушка из эскорта, которую зачем-то притащили на почти днловю встречу. Она заметила, как вытянулось и без того длинное и узкое лицо мужчины, который явно не ожидал увидеть женщину, и Махаллат не сдержала кривой улыбки. Изящно сев напротив, она сняла очки и шарф, положив их рядом.
- Надеюсь, Вам не стоит лишний раз говорить, что я бы не хотела огласки моего участия в, хм, этом деле, - она выразительно посмотела на брюнетку, давая всем своим видом понять, что присутствие лишнихушей нежелательно. - Моше Каган работает от моено имени, и имени общества Эгалите, поэтому я предположила, что лучше нам с Вами решить этот вопрос лично.

Отредактировано Mahallath (2nd Sep 2013 04:13 am)

3

Арлин сидела рядом с Гертом, спокойно прикрыв глаза и сложив руки на коленях, но, как только тонкий слух уловил стук чьих-то ещё каблуков по вымытому до блеска полу, она тут же выпрямилась в спине, приподняв голову и устремив свой взор вперед. Этот острый звук заставил её удивленно повести бровью, словно он был каким-то чужим, таким, который выбивался из обычно более гулкой поступи мужчин. Герт не говорил, что с ними будет женщина, но украдкой Арлин заметила, как вытянулось его лицо. Он вообще мало что говорил прошлым вечером, впрочем, она привыкла к недосказанности, к сбивчивости фраз, к сюрпризам. В этом то и заключалась её работа - давать людям то, что они так усердно ищут у себя под самым носом, уверенно прощупывая почву вокруг да около, но никак не находя нужную дорогу вперед. Скупое "Узнаешь на месте" и поручение порыться в своих каналах, которые могут как-либо быть связаны с ОКПУ - вот и все, что она запомнила со вчерашнего разговора.
Женщина держалась изящно и гордо, как обычно стараются выглядеть покинутые или обманутые жены. Внутри трясущиеся от гнева и обиды, но снаружи они - неприступные скалы, уже смешные Арлин в своем одинаковом желании казаться сильными, и ни в коем случае не проигравшими, а, наоборот, так ловко и хитро ведущими свою двойную игру. И пусть ночами они плачут - женщина уже научилась видеть это в их глазах, - но при каждой встрече он держатся достойно, мол ничего и не произошло, а затем сами же нервно выкладываю на стол ровные зеленые купюры, чтобы Арлин помогла найти им, нет, не нового жениха, а кого-нибудь, кто смог бы помочь избавиться от старого. И, пожалуй, если бы не странная связь всего этого с ОКПУ, женщина сперва бы точно решила, что перед ней очередная брошенная, обиженная и озлобленная, но стоило взглянуть Мойред в глаза, чтобы тут же понять - печали в них не сокрыто. Что-то другое, более острое и более едкое, что-то не такое простое. Новая история. Признать в ней Мойред Финнеган оказалось не сложно, особенно когда платок с очками опустились на стол. Арлин быстро начала вспоминать все, что вообще знала о Мойред, но хватило лишь упоминания о Эгалите, как все стало немного понятнее. Сообщество скучающих дамочек, которым только и нужно что-нибудь кому-нибудь доказать. Нет, Арлин спокойно относилась ко всякого рода таким организациям, которые в последние года находили все больше и больше отклика если не в сердцах людей, то в сердцах политиков - уж точно. Забавы ради, она, быть может, даже сходила бы пару раз посмотреть на весь этот балаган, но, увы, плотный распорядок поджимал со всех сторон, времени на сон было и так катастрофически мало, учитывая её сбитый график. Но сейчас Арлин никак не отреагировала на взгляд и слова второй женщины и устало перевела взгляд на Артсена.
- Я надеялся на встречу с ним, но так будет даже лучше. - Сперва в голосе Герта ещё проскочило слабое послевкусие удивления, но затем к нему сразу же вернулись такие привычные  для уха Арлин спокойствие и даже некая медлительность. - Не беспокойтесь, это наш человек, и все сказанное останется в этих стенах. Моё предложение ещё в силе, поэтому,  если Вы не против, мы можем перейти к обсуждению. С кем имеем честь говорить? Я, как Вы уже могли понять, Герт Артсен. Моя... помощница, а ещё глаза и уши всего города - Арлин.
- Приятно, Мойред. - Арлин улыбнулась. Фальшиво, без искорки настоящих эмоций, но за долгие года она настолько отточила умение играть с настроениями и масками, что едва ли кто мог уличить её в неискренности, а особенно её улыбки - мягкие и теплые, с которых все начиналось, и что-то в этой мягкости кричало "Я понравлюсь тебе. Я должна понравиться".

4

- Вы тоже так полагаете? – Махаллат улыбнулась одними губами, удобнее утраиваясь в кресле и быстрым взглядом окидывая место, которое было совсем не предназначено для  подобных встреч, но сегодня по случайному стечению обстоятельств примерило эту необычную роль. – Мне нравится, что мы с самого начала хоть в чем-то единодушны, мистер Артсен.
Шум и музыка были ей на руку – нет лишних ушей, а полумрак в их уголке не позволил бы слишком любопытным разглядеть ее лицо. И все-таки она предпочла бы встретиться на своей территории, несмотря на то, что давно привыкла играть и выигрывать на чужой, в конце концов, вся ее жизнь на земле – игра на чужом поле по чужим для ее рода правилам. Ведь даже волк всегда приходит за своей добычей, а не ждет, пока пугливые заблудшие овцы наткнутся на него в лесу. Ее стезя – стезя охотника, а охотник должен уметь идти на уступки, чтобы выиграть свой куш. Ее куш сидел перед ней, воплощенный в возможностях мужчины, который, если верить слухам, в городе влиятельней многих политиков. Махаллат по-хозяйски закинула локоть на спинку кресла, расслабленно разглядывая своих собеседников в ту мгновенную паузу, что возникла в разговоре, когда он упомянул свою помощницу, назвав е ушами и глазами города, и темные, холодные глаза Герцога Ада бесцеремонно скользнули по аккуратной фигурке и приятному личику нарядной куклы мафиозного босса, в которой только наивный и несведущий заподозрил бы нечто большее, чем говорящее украшение. И губы сами растянулись в острой и колкой улыбке, когда Махаллат поймала взгляд женщины, излучавший приятие и доброжелательность. Кто бы мог подумать, в самом деле. Кто рискнет выставить себя лжецом, сказав, что это – информатор мафии, а вот здесь, рядом с ней, правая рука Вельзевула? Какое неожиданное сходство…
- Ваша…помощница осведомлена гораздо лучше Вас, мистер Артсен, как я погляжу, - шутливо улыбнулась Махаллат, своей отрепетированной улыбкой человека, а не демона. – Можете называть меня просто Мойред, я не люблю пустых формальностей там, где они неуместны. Мы же все-таки потенциальные партнеры, - она легко закинула ногу на ногу, снова скользнув взглядом по спутнице Артсена – что-то притягивало в ней взгляд, что-то очень мимолетное и совсем незаметное, и отточенное годами сомнений чутье заподозрило неладное. В Регене так легко встретиться с кем-то из своего рода. Но ответом была тишина, как и перед этим. Нет, никого из них еще не касалась рука Бездны, или это было слишком давно, чтобы о том сохранилась память.
- Господин Каган озвучил Вам мои пожелания, я полагаю. Я знаю, что информация стоит дорого, а подобная информация – еще дороже, именно поэтому я вижу наш возможный обмен равноценным. Вы предоставите мне информатора, я отдам Вам нужное за бесценок. А чтобы избежать недоразумений, - она чуть улыбнулась. Если этот смертный попытается ее обмануть, ему придется насильно познать блаженство нищих не только духом, но и мошной, - помещения перейдут в Вашу собственность после получения информации. Гарантией же для Вас послужит то, что Вы имеете на господина Кагана.
Махаллат чуть прищурила глаза, глядя на него. Сколько тузов в рукаве у смертного, сколько у нее? Стоит дать ему почувствовать свою власть хоть на миг – люди любят ощущение этой ложной власти и мнимого могущества, это возвеличивает в них гордыню и спесь, и растет кровавая руна у них на душе, которую прочтет судья в урочный час, когда от них останется только голый дух. Герт Артсен чувствовал себя полным хозяином положения, Махаллат это видела по его царственной позе и гордому виду – уверен, будто держит за горло заигравшуюся в игрушки актрису и ее неудачливого компаньона. О, если бы ты знал, кто ждет тебя внизу, человек. Стенающие когорты гордецов, стонущие под рукой самого Люцифера.
- Что же касается моих пожеланий... Мне нужен информатор, как я уже сказала. Из ОКПУ, - она заметила, как оба чуть напряглись после этих слов. - И не просто из ОКПУ, а желательно некий человек, который располагает информацией... определенного толка. Не самой лицеприятной информацией. Теперь Вы понимаете, надеюсь, почему я плачу так много?

Отредактировано Mahallath (9th Sep 2013 11:59 pm)

5

Арлин всегда была чуть напряжена во время таких разговоров, когда слабый, едва заметный свет мягко играл на лицах всех этих людей, которые приходили и уходили, уходили и приходили, но все они появлялись тут не от хорошей жизни. Кто наверняка может сказать, что творится в их затуманенных головах и сломленных душах? Быть может, однажды кто-нибудь из этих бедолаг не выдержит давления жизненных обстоятельств прямо тут, в этом кресле, с безумной улыбкой достанет ствол и безоговорочно решит попасть в экстренные вечерние новости, разменяв несколько чужих жизней на свое пожизненное. И Арлин всегда восхищала эта жажда людей видеть дальше, слышать лучше, знать больше. Знание - сила, и это воистину так, но далеко не каждый сможет обуздать эту силу, подчинив её себе. На кой черт хозяйке бабского сборища и актрисе сунуть свой нос в застенки ОКПУ, в самую их глубь? И почему-то это желание заглянуть в чужие души, в самые потаенные их уголки, совсем не пугало её, а манило красным язычком свечи. Главное - не обжечь крылышки.
- Да, Ваши условия нам вполне подходят, - Герт сложил руки в замок, но тут же расцепил их, потянувшись к нетерпеливо заигравшему в кармане мобильнику. Несколько нейтральных фраз, узоры морщинок на задумчивом лице, этот сосредоточенный взгляд с прищуром куда-то вдаль, который женщина уже так хорошо знала. А затем короткая фраза: - Простите, дамы, дела, дела. Мойред, на Ваши условия я согласен, мы обсуждали их ещё с господином Каганом. Арлин, если что - я на связи.
Он встал и поспешил раствориться в полумраке за спиной гостьи, оставив женщин наедине.
- Если Вы не против, то у меня будет к Вам ещё несколько вопросов, - Арлин аккуратненько провела пальцем по краю стола, опустив взгляд. - И, раз уж мы остались в такой почти что интимной обстановке, - женщина хмыкнула, усмехнувшись краешком губ, - предлагаю подняться в мой кабинет. Он... более располагает к общению.
Не дожидаясь ответа, она поднялась, глянув на Мойред чуть свысока, чтобы та не забывала, кто у кого в гостях. К этому времени все прошлые собеседники уже беспомощно барахтались бы в сетях её очарования, ведомые тем даром, за который она заплатила сполна, но он был той путеводной звездой, которая помогла стать на ноги и достичь вершин, откуда она сегодня презрительно смотрела на всех этих шлюх, всех воров и наркоманов, на серый офисный планктон и избитых жен, которых загнали в угол собственные мужья. И почему-то порой её радовала эта власть, осознание того, что все они - мелкие муравьи, что так забавно дёргают своими тоненькими лапками, если наступить на них каблуком. Временами жестокость опьяняла её, то мерзкое чувство, которым поили её с детства, внезапно захлестывало её саму, заставляя сочиться ядом старые, наспех сшитые раны.
Они пересекли холл со сценой и, завернув за угол, поднялись по деревянным ступеням наверх, упершись в массивную дверь, которая, пожалуй, даже смотрелась чуть нелепо. Арлин достала из сумочки ключ и, открыв дверь, пропустила Мойред вперед. Кабинет быль небольшой, но обставлен был практично и со вкусом: стол с ноутбуком на нем, два обитые узорчатой тканью кресла возле стены, прямо напротив окна, и длинный, но не массивный шкаф у противоположной стены. В кабинете можно было заметить несколько картин, одной из которых был портрет маслом самой хозяйки, выполненный достаточно хорошо.
- Располагайтесь, я не задержу Вас на долго, - Арлин кинула свою сумку в одно из кресел и стала позади него, оперевшись на спинку руками. - Всего лишь несколько вопросов. Во-первых, Вы сами должны понимать, насколько велика и сложна структура ОКПУ, поэтому я куда быстрее найду информатора, если Вы все-таки уточните, какого рода информация Вам конкретно нужна. И... во вторых, за чисто символическую плату лично мне, я бы позаботилась о том, чтобы поиск был выполнен в максимально кратчайшие сроки, - она хитро сверкнула глазами, не сводя взгляда с собеседницы.

6

Она не любила, когда ей кто-то пытался руководить. Командовать и указывать ей, что делать , в эти моменты она вспоминала о том, какое пламя течет у нее под кожей – пламя, что есть искаженный преображенный свет, подобный тому, что струится в жилах у ангелов, только в тысячи раз горячее, огонь, на который смертные летят, как мотыльки, и сгорают. Махаллат умела скрывать свое недовольство тем, что слишком быстро переменилось происходящее, и сменилось без ее на то желания, без ее воли и ее участия – как будто какая-то сторонняя сила сдернула с места человека, не склонного по всему к поспешности и привычке идти на попятную, а ведь она только-только вошла во вкус положения, приготовилась получить причитающееся охотнику по праву сильного, который выиграл, пусть даже пригнув голову к земле и спрятавшись под овечьей шкурой, дав этом самодовольному смертному прочувствовать это, то, что давно вросло ей под кожу, поселилось у сердца, оплавленного когда-то давным-давно.
Власть.
Многие, подобные ей, волки, рыщущие по земле в поисках чего-то, что насытило бы пустоту в голодной волчьей пасти, которая им в наказание дана слишком большой и слишком ненасытной, чтобы хватило вечности для того, чтобы утолило их вечную жажду бытия, а не существования, сотни и сотни тех, кто решился покинуть юдоль отчаяния и боли, ничейный дом, где только память об утраченном и несбывшемся, избирали власть той нитью, что поведет их среди людей, тоже жадных до могущества. Этот человек, только что исчезнувший из поля зрения обеих, оставивший их наедине, тоже жаждал власти, но его нить была золотой, как будто вычесанной из шкуры сверженного идола тельца, водруженного обманутыми Сараимом последователями наивного Моисея, и когда ей пришлось против воли идти куда-то за смертной, чью роль в этом деле она понимала еще не до конца, Махаллат увидела, что у спутницы Артсена воля к власти совсем иного рода, иного цвета – красная, как кровь. Она присматривалась к уверенной походке женщины, только что позволившей себе одарить царственным взглядом герцога ада, пусть и скрытого за маской хрупкой брюнетки с холодными глазами, и раздражение и недовольство постепенно сменилось на свойственное – а может, приобретенное за все эти годы – любопытство. Откуда такое в ничем не выдающейся девчонке, отличной от остальных лишь тем, что ей удалось проложить себе дорогу сюда через постель богатого и нечистого на руку покровителя… и закралось невольно подозрение, что было гораздо больше нечистоты в ее пршлом, ибо все знают, что судьбы нет и она не дарит подарки. Зато удачу можно купить, цена – известна в мире, где Ад и Рай стоят за левым и правым плечом.
Она внимательно выслушала женщину, вежливо молчала и даже позволила себе улыбнуться,хотя  самоуверенный тон требовал того, чтобы она повысила голос и заткнула самолюбивую выскочку. Махаллат потянулась за тонкой сигаретой и мундштуком, но помедлила для ответа на вопрос.
- Обойдемся без долгих шасшаркиваний. Не думаю, что Вам интересно слушать то, что и так вешают всем на уши газеты с нашей подачи о целях Эгалите. Сэкономим наше общее время. Мне нужен скандал в прессе, мисс Шарп, такой силы скандал, чтобы… ну Вы понимаете, что в мутной воде проще ловить рыбу, я намерена получить с этого скандала определенную выгоду. Мне нужно грязное белье, которое сможет предоставить сговорчивый человек из ОКПУ. За ценой я не постою, в этом нет сомнений, но информация должна быть стоящей. Что-нибудь, что вызовет недовольство… скажем, нелюдских диаспор.


Вы здесь » Black&White » Отдел I » Волки с овцами заодно