Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Дискуссионный раздел » Месть помидоров-мутантов


Месть помидоров-мутантов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В России разрешили сеять ГМО-зерновые

Постановление правительства № 839, принятое 23 сентября, разрешает сеять генно-модифицированные зерновые в России, пишут «Ведомости».

Решение вступит в силу 1 июля 2014 года и, как полагает начальник отдела исследования рынков компании Bunge Олег Суханов, первый урожай генно-модифицированной сои может быть собран в 2016-2017 годах.

ГМО в России пока можно выращивать только на опытных участках. При этом разрешен ввоз некоторых сортов кукурузы, картофеля, сои, риса и сахарной свеклы. В то же время вертикально-интегрированные агрохолдинги и раньше весьма широко засевали поля кормовыми ГМО. Продукты питания с использованием ГМО в России разрешены, но требуют маркировки.

Продавать ГМО-семена в Россию могут компании Syngenta, Monsanto, KWS или Pioneer.

Директор по внешним связям Союза органического земледелия Анна Любоведская напоминает, что ГМО не воспроизводятся. По ее словам, «аграрии будут вынуждены постоянно закупать такие семена за рубежом, так как собственного семеноводства у нас почти нет». Для их выращивания требуются специальные и очень ядовитые гербициды, которые тоже придется покупать у западных производителей", добавляет Любоведская.

Производство продуктов из ГМО возможно, рисков для здоровья и экологии пока не выявлено, замечает председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. В Роспотребнадзоре также поддерживают использование ГМО.

Комментарии хомячков:

Свернутый текст

посмотрите на физиономии упомянутых в сообщении.....
это масоны....(исконные враги России...)
продают/сдают нас мировой мафии....
зерновые на посев необходимо будет ежегодно у них закупать......
а если они не захотят продавать или поднимут цену до небес или у самих не будет сырья...?...
это угроза нашим будущим поколениям и нам самим...
угроза безопасности России...
а чтобы выращивать это "зерно" эта тварь (по российским закупкам) не моргнув глазом говорит, что без очень ядовитых гербицидов и очень дорогих не обойтись...
граждане соотечественники - запомните эти лица (найдите в интернете) и фамилии....
они, конечно, смоются все за кордон, когда сделают свои чЁрные дела....

Свернутый текст

Проклятье! Вы видели в магазине хотя бы один продукт, на котором честно бы было написано "содержит ГМО"? Я — нет! И ещё: "рисков для здоровья и экологии от ядовитых гербицидов пока не выявлено". На каких детей это рассчитано? Я бы принудительно заставил столовые Думы и правительства кормить слуг народа исключительно ГМО-продуктами. Пусть на собственном примере убеждают нас в их "безвредности"!!!

Свернутый текст

Совсем оборзели. Это подписание смертного приговора отечественному сельскому хозяйству и здоровью нации. А еще пчеловодству. От ГМОшных растений пчелы дохнут. Спасибо вам, умные дяди из правительства, что бы мы без вас делали, с голоду бы, наверно, все поумирали.

Свернутый текст

В Европе ГМО запрещено! Ну спасибо Медведеву с Путиным! Когда наконец придет патриот России к власти? Нынешние "отцы народа" просто омерзительны. Уже все разрушили, ни производства, ни семян своих, ничего нет!

Свернутый текст

Тармашева в президенты! он этих аграриев всех бы вывел в поля засеянные ГМО и поставив лицом к стенке выпустил бы пулю в лоб!

и особенно вкусный

Свернутый текст

Народ у меня одного такое чувство что надо действовать? От того что мы тут пишем ни чего не изменить, надо выходить на площади городов и блокировать все что бы быть услышанными. Дети не простят, если мы сейчас отпустим данную ситуацию.

и еще один, орфография авторская

Свернутый текст

Что твариться в нашей стране.Богатой лесами,полями и реками.Зачем нам это ГМО,которое не имеет репродуктивной способности(собрал урожай-покупай семена у корпораций)Ставим себя в невыгодное положение.Кому это нужно?А ведь вред от ГМО-это не выдумки,опыты на животных это наглядно показывают(начинают плохо размножаться,так же качество потомства неизменно падает,происходит физическая и умственная деградация)Вот так и будем,после подобных инициатив продажных чиновников вымирать в ускоренном темпе,освобождая нашу боготую землю ...Верно сказано про наше время Болото Нечестивых.

Нямка.

2

Странно, что не упомянули еврейский заговор.
Хотя масоны...

3

Ну вот, Монсанта таки захавает мир. Я знал.

4

Ну таки выгодно это в первую очередь как раз Монсанте, но в целом любопытно, что чинуши не побоялись заняться ГМО. Учитывая RAGE народа, это как минимум странно.

5

Обрати внимание, путинская-хренютинская пропаганда не пропустила эту новость в зомбоящик.

6

М-м-м, обратил, но зомбоящик я не смотрю, а тем более кацапские каналы. Хмс, забавно получается.


Вы здесь » Black&White » Дискуссионный раздел » Месть помидоров-мутантов