I. АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ

1. Имя
Brendan Gilmore | Брендан Гилмор, для своих просто Бран

2. Возраст
35 лет

3. Раса
человек

4. Пол
мужской

5. Работа, род занятий
Ранее адвокат, сейчас работает оперативником в ОКПУ

II. О ПЕРСОНАЖЕ

6. Внешность
Брендан выглядит старше своего возраста, ему легко на первый взгляд можно дать лет сорок. Высокий (185см), жилистый, но не крепкий, он не может похвастаться выдающимся телосложением. Брендан светловолос, однако у него темные глаза, что делает его взгляд несколько колючим. Для него не характерна энергичная жестикуляция, но есть манера постоянно теребить что-то в пальцах, пуговицу на одежде, брелок на ключах или нервно покручивать сигарету. От многолетнего курения его голос чуть сипловат, но при этом все еще хорошо поставлен, для Брендана не характерна невнятность речи или привычка бормотать что-то себе под нос. Обычно гладко выбрит, несмотря на нынешний образ жизни, старается по возможности следить за собой. Из-за постоянного напряжения глаз зрение его испортилось уже давно, но не настолько, чтобы он стал носить очки постоянно.

7. Биография
Жизнь не сулила ему ничего особенного – обычная семья в Ноттингемшире, разве что достаточно обеспеченная, чтобы оплатить сыну обучение на лучшем юрфаке Старого Света. Однако с детства судьба Брендана Гилмора была отмечена вмешательством не то Небес, не то Бездны. Редкий ясновидческий дар проснулся в нем в семь лет, когда мальчик с уверенностью заявил матери утром, что в школу нельзя не идти, потому что сегодня там случится что-то ужасное. Вопреки уговорам сына мать отправила маленького Брендана в школу, только затем, чтобы через пару часов примчаться назад в панике и ужасе, услышав по радио сообщение о том, что в школе Кемден-Тауна случился взрыв бытового газа. После этого события еще несколько раз случались события, которые мальчик предсказывал с удивительной точностью, будь то мелочь или нечто важное, предсказании сбывались и так было до тех пор, пока кто-то не начал пытаться предотвратить предсказанное. Знакомые советовали родителям отдать мальчика в частную школу для таких одаренных детей – в современном безумном мире лучще держать его рядом с такими же, как и он, под присмотром специалистов, говорили они – однако дар Брендана стал тяжелым испытанием для его семьи, особенно, для брака родителей. Они слишком по-разному относились к дару сына: мать откровенно боялась того, чем становился по мере взросления и узнавания мира ее ребенок, отец же предпочел сделать вид, что ничего не происходит. В итоге Брендан так и не отправился в школу, где он мог бы развиваться под присмотром. Отец мальчика, Свивен, изо всех сил делал вид, что его сын не является носителем опасного дара, открещиваясь от правды, он волей-неволей подтолкнул сына к такому же отрицанию своей природы. В 15 лет Брендан решил, что никогда не станет предсказывать и не будет использовать свой дар, которым к тому времени уже мог немного управлять. Его все еще мучили спонтанные вспышки ясновидения, но они постепенно сходили на нет, и так продолжалось до 19 лет, когда он, наконец, поступил на престижный юридический факультет Оксфорда. Тогда-то ему и повстречался Барнабас.
Их встреча не была случайной – это Брендан понял уже потом. Демон довольно быстро раскрыл себя и предложил сделку. По его словам, дар не стоило глушить и отрицать, дар нужно развивать и использовать, и его предложение заставило Брендана впервые серьезно выбирать – демон предлагал научить Брендана предсказывать не просто точно и в подробностях и мелочах, но и видеть будущее во всех его возможностях и заложенных в поступках людей вероятностях, так, как видят его престолы и господства, огромным полотном со сложным витиеватым рисунком. Цена за такой дар была на удивление скромна – всего лишь выполнить три распоряжения демона, которые он назначит и потребует в любое время, хоть сейчас, хоть через десять лет. Молодой человек не устоял. Ему тогда казалось, что просьбу демона, если она ему не понравится, можно не исполнять и от дара просто отказаться, и только много лет спустя он понял, что недооценил демона, что был слишком наивен и беспечен, ослепленный тем, что тот не потребовал того, чего должен был.
Обладая способностью с необычайной точностью видеть будущее людей и вещей, Брендан играючи окончил университет – за что в последствии тоже поплатился. Он не был блестящим специалистом своего дела, однако адвокатскую практику начал быстро и шумно, с защиты заранее, казалось бы, проигрышного дела проворовавшегося главы его родного округа. Дело он тогда просто развалил, заранее зная все ходы своих оппонентов. Первое дело стало только началом. Брендан брался за, кажется, дела безнадежные, заранее проигрышные, и пользовался своим даром лишь для того, чтобы виртуозно оппонировать, давить на присяжных, развенчивать доводы обвинения – сеять сомнения, под наблюдением своего личного демона. С Барнабасом они со временем отлично сработались, однако когда Брендану было 26 лет, демон выдвинул свою первую просьбу – защищать в суде серийного насильника. Это был первый раз, когда ему пришлось иметь дело с таким громким делом, и делом, связанным с насилием и убийством, и он долго колебался, не решаясь связать свое имя ни с этим процессом, ни с проигрышем, который тоже был реален, несмотря на все заверения Барнабаса. Вопреки собственной совести Брендан согласился – по договору у него в любом случае не было выбора – и выиграл это дело.
Это был первый шаг к Бездне.
После этого выигрыша посыпались предложения от разных адвокатских агенств, которые желали заполучить к себе столь удачливого юриста. Однако в итоге Брендан принял предложение стать юридическим агентом Герберта Форсайта, бизнесмена с весьма сомнительной репутацией нечистого на руку дельца, дилера, как за глаза говорили в Регене и Лондоне. Однако его предложение было не только наиболее выгодным в плане оплаты трудов Брендана, но и еще предоставляло возможность перебраться в Реген, сердце жизни Англии и Европы, что в итоге стало решающим фактором в окончательном выборе. Брендан не сразу заметил, что его постепенно начали втягивать в незаконную и противозаконную деятельность Форсайта, который оказался выкормышем Барнабаса точно так же, как и был сам Брендан и окружающие его люди в компании «FIST». Его устраивало то, что он прикрывал их дела с юридической точки зрения и служил им своего рода «лоцманом», который мог предвидеть последствия и риски, однако вышло так, что свою собственную судьбу он не смог разглядеть – не то Барнабас постарался, не то Брендан не слишком заботился о том, что будет дальше. Вторую просьбу своего личного демона выполнить оказалось гораздо сложнее, чем первую – став не просто «ангелом-хранителем» преступников, но и непосредственным соучастником одной из крупных сделок с продажей наркотиков в Регене, которая закончилась стрельбой и убийствами, Брендан оказался поставлен перед фактом: ему необходимо отправить за решетку, добиться срока для невинного человека, который очень мешал Форсайту продвигать свое дело. Его имя было Стивен Маккормак, он был одним из лучших детективов регенской полиции, и Брендан сумел доказать суду, что кристальная репутация Маккормака – фикция, а перед ними человек, не гнушающийся взяток и подтасовки улик, подкупа свидетелей и давления на следствие.
Это был второй шаг в Бездну.
Третий не заставил себя ждать, но только совершить его Брендан так и не решился – не решился взять оружие и лишить жизни другого человека.  Он до сих пор не знает, почему роль палача для незадачливого должника Форсайта, скорее всего, это было всего лишь очередное условие Барнабаса, часть плана и игры с ним, но именно в этот момент игрушка отказалась повиноваться. Разозленный демон не стал долго добиваться своего, он предпринял одну попытку напомнить условия договора и, получив отказ, попросту наказал своего подопечного за невыполнение условий – он лишил Брендана дара предвидения, которым он доблся всего, что имел, способности, на которой была основана фактически вся его жизнь.
Потерявший способность видеть будущее, Брендан оказался не нужен ни Форсайту, ни другим своим клиентам – хороших адвокатов в Регене было предостаточно, им же был нужен исключительный юрист. Утратив эту исключительность, Брендан быстро растерял все, что имел – вся его жизнь оказалась мыльным пузырем, который лопнул мгновенно, оставив его ни с чем. Барнабас никуда не исчез, демон обещал, что все вернется, стоит только совершить последний шаг, но в этот раз условием было не никому уже не нужное убийство, а душа Брендана и вечная преданность всем, на кого укажет обитатель Ада. Он сам не скажет, что сыграло тогда роль – врожденное упрямство, нежелание повиноваться или понятный человеческий страх перед Бездной, которая протянула к нему свои руки – но Брендан отказался, несмотря на тяжелое положение. Новое наказание не заставило себя ждать, Барнабас «наградил» своего бывшего уже подопечного новым даром взамен утраченного, и с тех пор Брендан обречен воспринимать и чувствовать негатив и боль людей и мест.
С тех пор прошло уже пять лет. Бывший блистательный адвокат не сразу нашел себя после всего, что произошло, потому как неожиданно оказалось, что в его жизни нет ничего и никого, кто в такой ситуации мог бы быть рядом и поддержать. Все пришлось начинать заново, и первым делом было необходимо справиться с собственным проклятием, научиться с ним жить и, по возможности, пускать в дело. Именно поэтому он пошел в ОКПУ, здраво рассудив, что именно там ему смогут помочь. Не сказать, что это была помощь, и на бывшего адвоката в пятом отделе откровенно косо смотрели, сомневаясь, стоит ли доверять столь сомнительному типу и допускать его у работе. Прошло около трех лет, прежде чем Брендана там начали принимать за своего, допустили к оперативной работе в следствии – до этого все ограничивалось вторыми ролями где-то на задворках отдела. В исследовательском отделе ему помогли справиться со своим новым даром и даже управлять им, хотя до идеала, конечно, ему далеко, но пользы он однозначно приносит больше, чем вреда, кроме того, ему пригодилось юридическое образование, которое он когда-то получил своими силами, своими силами добившись успеха в университете. Сейчас Брендан является членом одной из следственных групп пятого отдела.
Барнабас никуда из его жизни не делся, демон стал напоминать о себе реже, но делает это все же регулярно. Он все еще не оставил попыток доиграть недоигранную игру – как любому амбициозному жителю Ада, ему неприятно, что кто-то сорвался с крючка, и поэтому он не оставит попыток взять свое.

8. Характер, привычки, хобби
До того, как Брендан потерял все, что имел, его характер, мировоззрение и образ жизни можно было охарактеризовать одним словом – золотая молодежь. Легкое отношение к жизни, людям, деньгам и чужим бедам, которые он легко оборачивал себе на пользу, вкупе с определенной беспечностью и безразличием к миру и людям вокруг диктовали его характеру нигилизм и цинизм человека, которому все легко дается, по щелчку пальцев. Он легко приобретал и так же легко терял, не жалея – мало что и мало кто задерживался в его жизни надолго, чтобы Брендан успел привязаться и прикипеть к ним, и поэтому он не умел ценить ни вещи, ни людей, ни отведенное ему время. Многое из того, что стало частью его самого, например, определенное высокомерие и эгоистичность, никуда не делись и сейчас, но после всего случившегося никто не смог бы остаться прежним человеком. Жизнерадостность и легкость, беспечность существования и безразличие к плодам собственных дел начали постепенно сходить на нет еще тогда, когда Брендан оказался втянут в криминальные махинации Барнабаса и его людей, тогда, когда та грязь, которую он до этого только оправдывал, коснулась его непосредственно. Сейчас они них не осталось ничего, им на место пришли закрытость и привычка задумываться о любом своем шаге, прежде чем принять окончательное решение, вдумчивость и сдержанность человека, набившего в жизни не одну шишку.
Брендан эмоционален, однако его эмоциональность скрыта сдержанностью и скрытностью. Его эмоции ярки, но они не для широкого круга – в прошлом жизнь напоказ научила его не делиться ничем, ни мыслями, ни чувствами, несмотря на то,  что среди своего круга он слыл душой компании и никогда не был затворником. Все то, что видели окружающие, было умело изобретено и придумано специально для них, а теперь окружающие не увидят вообще ничего, кроме вежливой сдержанности и учтивости, которые всегда были ему присущи.
Самостоятелен, порой излишне – Брендан никогда не позволит себе обратиться к кому-то за помощью, попросить о ней или пожаловаться на трудности, именно поэтому многие его друзья, теперь уже бывшие, так и не узнали правду о том, что произошло с ним. Гордость не позволит лишний раз принять помощь от другого, как не позволит и рассказать о трудностях и банально пожаловаться на проблемы.

9. Круг знакомых, семья

Стивен Гилмор – отец, который так и не смог принять сверхъестественный дар сына, зато с воодушевлением воспринял карьеру и успехи Брендана на поприще адвокатуры. Погиб в авиакатастрофе семь лет назад.

Мелисса Гилмор – мать, которая тоже не сумела примириться с даром Брендана. Их взаимное непонимание давно достигло апогея еще во времена учебы Брендана в университете, с тех пор они почти не общаются.

Александр Гилмор – младший брат, сейчас проживает в Лондоне с семьей. С Бренданом не поддерживает никаких отношений после того, как его имя мелькало в новостях рядом с именем Герберта Форсайта, и не сказать, что Брендан сильно страдает из-за этого. 

Барнабас – демон средней руки, не мелкий бес, но и не герцог или принц, скорее всего, на побегушках у более сильного демона, который позволяет слуге иногда заниматься собственными делами и в свое удовольствие.

Себастьян Келли – священник, настоятель церкви Святой Лючии в одном из пригородов Регена. Они довольно тесно общаются последние два года, отец Себастьян негласно взял своего рода шефство над своим прихожанином, который решился в какой-то момент рассказать свою историю, в том числе и о Барнабасе. Иногда несколько навязчив в своей опеке и желании дать совет, чем вызывает недовольство Брендана.

Кристиан Бэйн – непосредственный начальник, глава следственной группы Брендана. Человек, который смог закрыть глаза на прошлое нового сотрудника и дать ему шанс проявить себя. Строгий, но крайне тактичный и вдумчивый человек, идеально знающий свое дело, пришел в ОКПУ в разгар нелюдских волнений и стычек между вампирскими кланами, делившими город в начале девяностых.

10. Сверхъестественные умения
Ясновидение очень высокого уровня – теперь уже в прошлом стараниями личного демона, отнявшего дар, который раньше никогда не давал осечек. Его новый дар – умение чувствовать негативные и злые эмоции, невольно перенимая их в себя, читать память людей через случайное прикосновение вопреки собственному желанию, скорее проклятие, нежели дар, и способность чувствовать и пропускать через себя все события, что происходили в конкретном месте много лет назад и даже вчера. Оттого в его голове часто звучат отголоски воспоминаний, от них помогает благословленный крест, подаренный отцом Себастьяном. Сейчас, спустя пять лет, уже научился более-менее контролировать поток считываемой информации и не обращать внимания на фон, который постоянно присутствует вокруг него.

III. ОБ ИГРОКЕ

11. Пробный пост
ноу

12. Связь с вами, частота посещения
ноу

IV. СПИСОК ЭПИЗОДОВ

Даты

Название, ссылка на тему

Участники

Ваш текст (дата)

Ваш текст (Название, ссылка на тему)

Ваш текст (Участники)