Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Отдел I » Пафосное название эпизода


Пафосное название эпизода

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Описание

2

Он окрестил их про себя – Правый и Левый; нет, конечно, прекрасно запомнил имена, и даже должности, но глухая, не находящая выхода ярость пополам со смешной детской обидой требовали хотя бы в мыслях, но унизить тех, кто волею судеб оказался напротив, и, пусть в их позах не было вольготной наглости, да и они сами выглядели строго и собранно, это присутствие вызывало у падшего тихое бешенство. А все сам виноват; быть не может, что это произошло случайно, это он, дурак, перешел кому-то дорогу… в явно не предназначенном для этого месте, иначе и быть не могло, так расплачивался теперь этим подавленным молчанием и в собственном кабинете, в собственном логове на вершине вычурного Скай-Тауэра переживал не лучшие минуты.
… - Вы приобрели этот участок, на Бэйкер-стрит, в девяносто третьем. Прекрасное место, хотя и далековато от центра, не правда ли? - Начал Левый несколько минут назад, сверяясь с толстым потрепанным ежедневником, поправил очки на длинном носу, чтобы украдкой посмотреть на непроницаемое лицо существа напротив, продолжил: - Одно огорчает, некоторые нарушения при передаче: под прикрытием строительства, земля была выведена из муниципальной собственности, город понес убытки.
- Сроки давности? – Ассар усмехнулся, мол, не делайте из меня дурака, господа; конечно, самое начало, но дело пахло скверно. Едва ли кто-либо завел бы подобный разговор таким тоном, не имея ничего за душой.
- Восстановим ввиду размеров причиненного ущерба. – Кротко заметил Правый, - Даже можем подключить общественность, знаете ли, никому не нравилось то, что делал ваш патрон, Картер. Хотите? Но не думаю, что необходимость возникнет, прецеденты есть и без того, мы с коллегой как раз сейчас доводим дело Моррисона, вы, наверное, слышали?
- Какого черта вы мне пытаетесь угрожать?
Спокойная ангельская улыбка, кажется, заставила обоих опешить. Подчеркивая реакцию, падший, не спрося разрешения, закурил, прикрыл глаза от дыма и глянул на Левого, этим взглядом дал понять, что оценивает его клетчатый пиджачишко, стыдливо упрятанные под рукав часы за триста долларов, незакрашенную седину в волосах.
- Реген против Моррисона, точно. – Он все же вспомнил, где слышал эту фамилию в такой трактовке, - Но вы не государственные служащие, как вы сказали, называется ваша контора?
- «Сомбра», мистер Луин. – Все с тем же бесконечным терпением напомнил Правый, - Но вы неправильно поняли, это не угроза. Мы хотим сделать вам предложение и купить этот злосчастный участок, мы уважаем ваши вложения и ваши интересы.
Понятно. Он сидел, рассматривая зажженную сигарету и свой пожелтевший от табака ноготь; нехорошее предчувствие уже тогда подсказало, что этот разговор пойдет еще дальше. Как говорила Грейс, пока ты мелкая рыбка, тебя не замечают, но, как только дорастешь до определенной метки, от тебя начинают отщипывать кусочки а кое-кого даже разделывают целиком.
- На этом участке, - Он вздохнул, словно сетуя на непонятливость собеседников, - С девяностых стоит здание, у меня договор аренды до двадцать второго года, только не говорите, что не знали, господа. И что мне сделать с арендатором? Выставить на улицу? А, может быть, вы его посадите?
- Наша компания купит у вас землю, мистер Луин. – В этот раз заговорил Левый, и, судя по тону, ему эта мелкая перепалка надоела, - А что делать со зданиями, решайте сами. Рвите договор, выставляйте Вонга на улицу, можете даже сжечь этот магазин, оба получите страховку.
Ассар уставился ему в лицо с откровенной неприязнью. Они знали, куда и к кому пришли. Знали и были самоуверены до тошноты, знали, он готов был поспорить, еще много чего, долго готовились, подбирали факты, как подбирают отмычки, и теперь он чувствует, что схвачен за горло и едва ли даже вызовет в кабинет юристов, хотя бы Грейс – это будет выглядеть не более чем идиотской трусостью, хотя хотелось. Наверное, она нашла бы подходящие слова, ее не поймать врасплох вот так. Собственно, остался один вопрос.
- На кого вы работаете?
- «Сомбра инкорпорейтед», мистер Луин. – Напомнил Левый, поднимаясь с кресла; забрал со стола шляпу, кивнул на прощание: - Думайте. Всего хорошего.
Дверь вырвалась из его руки и грохнула об косяк.
- Я думаю, ваше предложение меня ничуть не заинтересовало. – Ровно произнес Ассар под укоризненным взглядом Правого; Левый даже не обернулся.
- За нами тоже стоят некоторые… силы, мистер Луин. Будьте осторожны.
- Вон отсюда. – Фыркнул он, зажав сигарету в зубах, дождался, когда гости выметутся за порог и нажал на кнопку селектора, - Рут, ко мне Рогана и МакМастер. Молодец, а потом найди мне все, что сможешь по этой «Сомбра инкорпорейтед», меня интересует, кому она принадлежит.
…Старуха пришла быстро, без приглашения села напротив, туда, где несколько минут ерзал задницей Правый, внимательно посмотрела на падшего, ожидая услышать, зачем он позвал ее, но тот только жестом извинился за табачный дым, накрыл пепельницу крышкой и пошел открывать окно.
- Что-то случилось, Луин?
Он постоял, уставясь в стекло и не видя, что за ним. Выбирал слова. Выбрал.
- Мне кажется, у меня проблемы.
Усмехнулся беспомощности этих слов.
___________
*Вот этого(первый сверху) доброго человека лавочка.


Вы здесь » Black&White » Отдел I » Пафосное название эпизода