Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Архив досье » Бьянка Мируа


Бьянка Мируа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ

1. Имя
Bianca Miroir (фр.)
Бьянка Мируа. 

Вымышленное имя, под которым была известна - Бьянка Ренар.
2. Возраст
Родилась 12 апреля 1989 года, 24 года.

3. Раса
Человек.

4. Пол
Женский.

5. Работа, род занятий
Астролог, гадатель на картах, хиромант, ну и так далее. На самом деле – мошенница, поскольку магия ее лежит в совершенно иной области. Что не мешает ей использовать тезис «95% людей – идиоты» на полную катушку, предсказывая доверчивым людишкам судьбу и прочее. Имеет свой клуб, где собираются простаки.

II. О ПЕРСОНАЖЕ

6. Внешность
Довольно высокая девушка, симпатичная, но какая-то таинственная на первый взгляд, да и на второй тоже. Чуть хитроватая улыбка редко сходит с ее лица, Жгучие черные волосы, не длинные, но и не стрижка «под мальчика». Краску для волос Бьянка ненавидит принципиально, обожая свой естественный цвет. Глаза у нее тоже темные, веки подведены – ей кажется, что так она выглядит еще таинственнее. Ногти тоже красит в черный цвет, а за кожей бережно ухаживает. Волосы же держит обычно распущенными, потому что не любит заколки и резинки. В речи ее скользит едва слышный французский акцент, а сам он по тембру – контральто, низкий и глубокий.
Бьянка часто посещает спортзал, стараясь держать себя в форме – ну сами посудите, к кому вы охотнее пойдете узнавать судьбу, к уродливой женщине или к красивой? Диетами не страдает, анорексией тоже. Ест при этом много, но большая часть энергии уходит на опыты с электричеством. В тренажерку же ходит не жир сбрасывать (для этого есть все те же опыты), а держать мышцы в тонусе. Старается держать «образ эзотерика», каким он должен быть в ее понимании, то есть носит в основном черное, на встречах с клиентами обычно закрытое платье, а на улице – черные джинсы, сапоги и водолазку. На руках часто носит браслеты с рунами, которые, впрочем, тут же снимает, едва за клиентами закрывается дверь. Для зимы у нее есть несколько «дутых» курток, без меха, поскольку Бьянка считает, что убивать животных ради него – жестоко. Летом надевает тонкие брюки и черно-белые кеды, кроме того, имеет спортивный костюм, в которым ходит на тренировки. Любит покупать футболки с необычными рисунками, в основном тоже черно-белые, но уже не так строго. Дома же в нерабочее время предпочитает халаты ярких цветов, словно нарочно контрастируя с образом в общественности. В основном кроме них дома не носит вообще ничего, не считая мягких тапочек в холодное время. 

7. Биография
Детские годы Бьянки не отличались оригинальностью. Родилась она в Канаде, в Квебеке, а потому с детства лучше говорила на французском языке, чем на английском. Уже в средней школе девочка демонстрировала свои способности, наслаждаясь реакцией одноклассников, за что неоднократно получала по ушам от учителей. Реакция же была самая разная – кто-то восхищенно смотрел на бегающие по пальцам Бьянки электрические искры, кто-то относился равнодушно (но таких почти не было), а кто-то отворачивался с гримасой отвращения, а то и настоящей неприязни. Таких было большинство.
Довольно быстро Бьянка осталась практически без друзей – ее сторонились, впрочем, задевать тоже не пытались – девушка быстро поняла, как очень больно ударить током, но при этом не нанести серьезных повреждений или хотя бы ожогов. Отец, инженер по электрохимзащите, с детства привил ей любовь к электротехнике. По сути, как только заметил ее дар. Довольно быстро Бьянка научилась контролировать величину напряжения, долго экспериментировала, а физику сдавала на A без особых усилий. Изучив законы Ома и расчет цепей постоянного тока, она загорелась желанием научиться создавать ток переменный, но все опыты заканчивались неудачами.
Мать же была обычной домохозяйкой и способностей дочери боялась. Боялась по-настоящему, но сделать ничего не могла и лишь упрашивала Бьянку пореже вспоминать о даре. Но своенравная и гордая девушка не слушала ее.
Собственно, вопросов, на какую специальность поступать учиться после школы, у Бьянки даже не возникало. Став студенткой Университета Макгилла в Монреале, на кафедре электротехники, она рьяно взялась за учебу, но быстро разочаровалась. Еще бы, ведь одно дело – сидеть за ноутбуком и считать бесконечные интегралы, цепи, изучать законы Кирхгофа, закона Ома в дифференциальной форме и прочую ересь, и совсем другое – чувствовать, как сила течет по твоим венам, как меж пальцев расцветает дуговой разряд, как вспыхивает лампочка, стоит только Бьянке коснуться ее цоколя. Какой-то интерес оставались лишь при изучении непосредственно физики явления, но и он быстро угас.
Бьянка хотела нового, интересного, а на кафедре ее заставляли изучать уже давно пройденное. Она быстро научилась применять природное обаяние, чтобы вытягивать из одногруппников курсовые и расчетные работы, которые лень было делать самой. Научилась лгать, давать пустые обещания, строить глазки преподам, чтобы получить зачет. Тогда же увлеклась эзотерикой (в основном с чисто исследовательским интересом) и принялась одеваться в соответствии с нынешним образом, но не менее быстро поняла, что эта «магия» не работает. Ее собственные способности были куда реальнее. Правда, когда она высказала это мнение в кругу знакомых, число последних тут же уменьшилось.
Ее обходили стороной.
Кроме того, еще на первом курсе проявилось ее своеобразное проклятие. Бьянку очень любили преступники. В том плане что едва ли не каждую неделю на нее кто-нибудь нападал с целью отобрать  сумочку, кошелек, а иногда и просто облапать. Естественно, девушка не собиралась спускать это с рук, и грабители получали свой заряд электричества, в результате чего уже после пары нападений Бьянка получила свою категорию L, да и то потому, что сумела обмануть амперметр и выдать напряжение гораздо ниже того, на которое была способна. Началась тягомотина. Несколько раз ее таскали к психиатру и даже собирались отчислить из университета, но оставили – в основном потому, что Бьянка отлично училась. Она уже подумывала бросить учебу, когда внезапно вмешался случай.
Не просто так вмешался. Бьянка гуляла по парку (вот уж приспичило!), когда ей попался насильник. Собственно, рано или поздно по теории вероятности это действительно случилось бы – в конце концов, такие преступления весьма часты. Он напал сзади, и ошеломленная девушка попросту забыла про собственный дар. Мужчина оттащил ее в кусты, сбил на землю. Навалился сверху, схватил ее за руки, пытаясь то ли укусить за губу, то ли поцеловать – Бьянка так никогда и не узнала. Потому что маньяк вдруг вспыхнул, ввысь взвились клубы дыма, что-то затрещало, и Бьянка спихнула с себя обугленный труп. Девушка пролежала на той земле не меньше часа, рыдая и пытаясь стряхнуть с себя пепел с верхних слоев тела неудавшегося насильника. На нее навалилось жуткая, просто невероятная усталость, будто она весь день разгружала вагон с кирпичом. Кое-как Бьянка добралась до общежития, но тут же поняла, что назавтра труп найдут. Причину смерти тоже быстро установят. А единственный кандидат на подобное действо, разумеется, она.
Найти будет несложно.
Пришлось вернуться обратно и смести пепел под кусты. Бьянка очень надеялась, что там никто не будет искать труп. Она даже поразилась собственному спокойствию – вот, только что убила человека, а душа будто выжжена. Или это последствия разряда? В конце концов, он ведь задевает и нервную систему. Наутро она не пошла в универ, поскольку на руках остались электрические знаки – оплавившаяся белая кожа, которая сетью покрывала ладони. Их даже было трудно сгибвать. К счастью, соседка по комнате как раз куда-то уехала, но Бьянка понимала – вопросов не избежать.
Собственно, так и возник стимул исчезнуть. Желательно на другой конец мира.
У нее скопилась достаточно большая сумма денег – подработки, стипендия, деньги от родителей. Бьянка обратилась к знакомому с другого потока с просьбой сделать поддельный паспорт – тот как раз хвастался, что имеет связи в этой области. Тот, конечно, удивился, но обещал помочь. Правда, плату затребовал не деньгами, но Бьянка и не собиралась платить. Погибший насильник будто выжег что-то в ее душе. Свидетелей оставлять она не собиралась, и на этот раз все вышло куда проще. Она просто взяла его за руки, закрыла глаза – и через пяток секунд раздумывала, куда деть остывающее тело.
Догадка пришла быстро. Она просто разобрала розетку и уложила труп рядом, как он упал бы, если бы ткнулся руками в фазу. Подумав, аккуратно пожгла ему руки, оставив оплавленную кожу. А потом осмотрела квартиру и спокойно присвоила себе найденные деньги – как оказалось, жил парень богато.
Закинув деньги на специально созданный счет в банке, она тут же купила билет на самолет и собрала вещи. Пришлось оставить немало ценного, в том числе машину. Бьянка не поленилась надрезать руку и оставить на сиденье следы крови – в конце концов, так ведь гораздо больше шансов, что ее примут за мертвую. Сколько людей пропадают в Канаде каждый день? Вот и она не станет исключением.
Вскоре она уже летела в Реген, здраво рассудив, что на другом континенте найти ее будет сложнее. В городе Бьянка сняла квартиру, благо денег хватало, после чего задумалась наконец, как жить дальше. Озарение пришло быстро  – она дала объявление в газете о «клубе любителей Таро и прочих гаданий», после чего принялась принимать клиентов. Те повалили неожиданно сильно – кажется, в этом городе с магами и прочим дела обстояли совсем иначе, чем в Монреале (где их было не так уж много). Хозяин квартиры призадумался, но когда Бьянка предложила поднять плату в два раза, тут же согласился.
В Регене она полтора года и занимается эзотерикой, рассказывая простакам тонкости гадания. Официально магией не обладает, неофициально продолжает опыты с электричеством в тщетных попытках найти способ создавать переменный ток без приборов.

8. Характер, привычки, хобби
После двух убийств Бьянка изменилась. Раньше она была девушкой хоть и гордой, но в целом производила приятное впечатление. Правда, уже на первых курсах университета она проявила такие черты, как лживость и лицемерие. Теперь же она стала холодной, расчетливой, а из просто лживой и вовсе двуличной. Бьянка безо всяких угрызений совести обманывает доверчивых простаков, рассказывая о картах, делая расклады и «предсказывая» будущее, причем в отличие от многих прекрасно сознает, что лжет. Фиксированная плата в ее клубе не установлена, да и прямо деньги она не требует, но знает, что сказать, чтобы человек расстался с деньгами. И честно платит налог, записывая деньги как плату за обучение, не желая лишних проблем. После того маньяка что-то исчезло из ее души, что-то, что делало из нее человека. Быть может, в этом и заключался неожиданный успел на эзотерическом поприще – Бьянка выглядела загадочно и вела себя соответственно, так что могла убедить многих. Язык у нее подвешен хорошо во всех смыслах, но она не очень любит говорить, особенно во время гаданий. При всем этом гордость ее превратилась в этакую надменность человека, стоящего выше собеседника.
Естественно, ввиду образования превосходно знает электротехнику и не нуждается в помощи мужика, чтобы заменить лампочку.
Бьянка любит хорошую современную музыку, а в особенности же Раймона Гийо и Ива Жаме. Не гнушается, впрочем, и метал-груп, иногда даже Раммштайн слушает. Любит хорошо поесть, благо что имеет возможность сохранять отличную фигуру, чему часто удивляются знакомые.
Знает английский, французский языки. Говоря на английском, часто вставляет в речь французские слова и выражения, но лишь на публике – для образа.
Кроме того, Бьянка часто посещает тир и тренируется в стрельбе из пистолета. Владеть официально огнестрельным оружием она пока не может, потому что не получила гражданство, но считает, что навыки всегда пригодятся. К чужим расам относится… пока что никак. Особо с ними не встречалась, но не сомневается, что в случае конфликта ее способности помогут.

9. Круг знакомых, семья
Семья осталась в Канаде и, скорее всего, считает Бьянку мертвой. Свою мать Бьянка никогда не любила, питая отвращение к ее страху перед электричеством. В последние годы школы та и вовсе боялась к розетке подойти, для Бьянки же электричество было жизнью. Отца же она обожала… да и сейчас обожает, наверное, а где-то в глубине души хочет вернуться. Бьянка старается реже вспоминать о нем, чтобы не вдаваться в грустные воспоминания, но где-то в уголке ее квартиры стоит потускневшая фотография в рамочке, с которой улыбается симпатичный мужчина лет сорока, но уже с сединой в волосах.
В Регене постоянных знакомых у девушки мало, есть разве что постоянный любовник, инженер-архитектор и недавний студент по имени Джек Дэй.

10. Сверхъестественные умения
Магия Бьянки заключается в создании разности потенциалов на поверхности ее тела, вследствие чего возникает электрический ток. Обычно она предпочитает использовать для этой цели ладони и пальцы – тогда на одной руке плюс, на другой минус (или на пальцах) и цепь замыкается, достаточно коснуться обеими руками чего-либо, проводящего ток. Бьянка умеет генерировать лишь постоянный ток, кроме того, эта способность по понятным причинам требует немало энергии, и после опытов со своим даром она всегда ест, как слон. Однако она сумела добиться немалых успехов – в частности, доводить напряжение до 1000 вольт и регулировать его, как пожелает. При среднем сопротивлении человеческого тела в 1 кОм это создает силу тока в 1 ампер, что равнозначно троекратной пороговой фибрилляционной силе. Впрочем, сопротивление зависит от очень многих факторов, даже от концентрации алкоголя в крови, и зачастую гораздо выше это параметра (впрочем, часто и ниже) – так, верхние ороговевшие слои кожи можно даже назвать диэлектриками (15-20 кОм), тогда сила тока в такой среде при том же напряжении будет равна 7 миллиампер. Это всего лишь пороговый ощутимый ток. Для убийства и вообще максимального эффекта необходимо чтобы ток прошел через сердце, легкие (нужно взять человека за руки) или мозг (положить на голову). Неосознанно, при очень сильном нервном потрясении напряжение возрастает многократно и результатом может быть испепеление человека на месте. Впрочем, такое было лишь один раз в ее жизни.

III. ОБ ИГРОКЕ

11. Пробный пост
Бьянка вытянулась в уютном кресле самолета и наконец позволила себе расслабиться. До новой жизни совсем немного – каких-то пять тысяч километров. Плевок. Один простой плевок на все прошлые события, на кучку пепла в парке, на качающийся под водой Оттавы холодный труп.
Она размышляла. Два убийства. Две жизни, которые она к тому же отобрала с помощью колдовства. Ну да, как бы то ни было – для нее это обыденность, для окружающих же магия, как ее ни назови. Поймай ее копы, и тюрьма обеспечена, а после нее – если Бьянка вообще выйдет на свободу – категория S и постоянный надзор. То есть снова клетка, только стеклянная. Как печально.
Только еще один шаг. Рутинная проверка документов. Нет, нет, с паспортом у нее все в порядке… все в порядке…
Таможенник взял его в руки. Сердце Бьянки забилось сильнее, а меж пальцев на миг что-то треснуло, сверкнуло – она тут же закусила губу, стараясь сдержать волнение. Мужчина вздрогнул,  посмотрел на ее руку – нет, ничего, лишь легкий, едва ощутимый запах озона. Снов уткнулся в паспорт… Да что ж он там окопал такое? Сомневается? Он слишком долго смотрит на него, да. Нравится фотография? Или смотришь на меня? Заглядываешься на грудь, пусть там и смотреть особо не на что, да и кофта закрытая? Смотри, смотри, проверяй. Проблем нет… проблем…
Мужчина задержал взгляд на ее лице. Сердце Бьянки ухнуло в желудок.
- Не волнуйтесь, мадемуазель, - заявил таможенник, возвращая паспорт. – Полеты не так опасны, как говорят. Не стоит бояться.
- Я… - просипела Бьянка. Он не догадался. Краски прилили к ее щекам. Он. Не. Догадался. – Я первый раз летаю, понимаете… очень боюсь высоты.
Нет, она не боится высоты. Нисколько. Ну вот ни капли. Она боится его. Улыбчивого мужчину в белой форме с ее фальшивым паспортом в руках. Ведь ему достаточно лишь снять с пояса рацию и сказать в нее пару слов, чтобы уничтожить все ее надежды.
Лишь когда таможенник пошел дальше, Бьянка позволила себе облегченно вздохнуть. Адреналин бурлящей рекой растекался в ее крови, вливался в мозг, а пульс бил по ушам. Получилось… Пронесло…
А ведь впереди еще одна граница.
Пускай. Ее отсюда выпустили, пропустит и там.
Бьянка откинула голову назад  надела наушники, включив любимого Раймона Гийо. Музыка… Музыка утешит ее.

12. Связь с вами, частота посещения
Ну… лс, наверное, а появляться каждый день буду, только посты не очень быстро пишу)

IV. СПИСОК ЭПИЗОДОВ

Даты

Название, ссылка на тему

Участники

2 июня 2013 (настоящее)

Семиконечная звезда

Bianca Renard, Assar

Отредактировано Bianca Miroir (4th Jul 2013 08:58 pm)

2

Добро пожаловать игру.


Вы здесь » Black&White » Архив досье » Бьянка Мируа