Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Архив досье » anamnesis morbi


anamnesis morbi

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ

1. Имя
Amitiel - Амитиэль
Hagit - Хагит
Melissa Hunt - Мелисса Хант

2. Возраст
Нынешнему воплощению Хагита, Мелиссе Хант, 31 год

3. Раса
Ранее ангел чистой веры Амитиэль, теперь демон сомнения и ревности Хагит.

4. Пол
Мужской.
В качестве наказания обязан воплощаться женщиной вот уже 25 лет.

5. Работа, род занятий
Секретарша Борнаго, его не афишируемый рычаг влияния на некоторые сферы деятельности.

II. О ПЕРСОНАЖЕ

6. Внешность
Раз уж Борнаго так неизящно поймал его в силки, Хагит сделал все зависящее от его воли, чтобы досадить вынужденному боссу. И первой доступной палкой для колёс Борнаго была внешность. И раз уж тот любил невинного вида нимфеток, Хагит каждый раз выбирал знойных брюнеток, одна краше другой, да повыше, чтоб смотреть на лысину начальства свысока. Поначалу было трудно, но потом эта игра даже увлекла его, и неосведомленность о его андрогинной природе облегчала задачу.
При первой встрече с Мелиссой можно подумать, что она, только просыпаясь, направляется в спа-салон, оттуда в тренажерный зал, потом к визажисту, парикмахеру, стилисту... Словом, она не столько прекрасна, сколько ухожена, и даже самому Хагиту теперь стало ясно, что некрасивые женщины встречаются гораздо реже, чем просто неухоженные. На каждый день у нее приготовлены образы, лаконичные и элегантные. Коко Шанель бы гордилась такой дамой, и Хагит гордится своим творением, воспринимая ее, ко всему прочему, еще как свое произведение искусства.
Мелисса высокого роста, 182 см., прибавить еще каблук сантиметров десять - и вот, пожалуйста. Но она нисколько не выглядит громоздкой, неуклюжей, скорее уж величественна. Как и любой другой женщине, ей приятно чувствовать на себе тончайший шелк белья, чулок и корсета, формируюшего все то, что она считала нужным скорректировать. А как же иначе, если не знаешь, чем закончится очередное совещание? Может, это отдельный пунктик ее шарма. Длинные волосы темного шоколадного тона придают обычным карим глазам некую томность взгляда, и без того обрамленного безупречным макияжем. Иногда она может показаться неестественной в своей холеной красоте, как кукла в коробке. Есть дежурный рабочий взгляд, дежурный тон для тех, кто лично ее не интересует.
Но как только появляется ее личный интерес - тут она меняется, преображается за секунды. Какой изгиб спины, какой вздох под тесноватым вырезом блузки, выбившаяся прядь волос. Почему так? Будучи запертым в тело женщины, Хагит понял одну непреложную истину: там, где мужчина одержит победу силой, женщина - красотой. А натура инкуба отказа не потерпит. Вот и приходится.
Однако, сотрудницы с работы не согласятся с этим. Хагит к каждой найдет подход, убедит в том, что добросердечнее создания и быть не может, и красота тому не помеха. Да и сами сотрудницы не видят в ней глупой вульгарности, так удобнее. Для Хагита это низко, по крайней мере, скатываться до мини-юбок. Ах да, еще смех. Звонкий, заразительный такой, беззаботный. "Так смеются люди, которым нечего скрывать(с)" Да? ну и хорошо.
В целом выглядит моложе своего возраста, где-то на 26, но взгляд выдает годы за плечами.

Внешность Хагита в своем истинном земном воплощении не менее приятна. Смуглый высокий брюнет, без малого два метра ростом, из тех, кому женщины отдаются без страха о последствиях. Ладно сложен, широкоплеч, особенно красив в национальных восточных костюмах. Да, средние века - это была его эпоха. Волосы коротко стрижены, густые и вьющиеся. Обычно точеные скулы украшает щетина, но с появлением моды на фигурную бородку - стал носить. Подлецу все к лицу. Из одежды предпочитает костюмы, по последней моде аксессуары к ним. Из слабостей - верховая езда и соответствующее обмундирование, особенно жокейские сапоги под колено. Походка царственная, он даже спешит не торопясь.
Его отличием всегда были глаза - карие, без вкраплений, словно подмастерье взял да и зарисовал, по-другому не скажешь, такую важную деталь на картине мастера. В этих глазах нет решимости, решительности, определенности. Каждый видит что-то свое. Однако, именно его взгляд и характеризует демона. Сомнение - это когда вот все хорошо, и понятно, но всегда есть недосказанность, всегда есть "но". Для женщин же он всегда пирожное на витрине в самый разгар диеты.

7. Биография
" - Но я же верю!
- Нет, ты знаешь. Ты все видел сам. И к вере это не имеет никакого отношения..."(с)

Как бы он хотел верить, а не знать. Иметь поводыря, а не искать свой путь. Хагит никогда не рвался к власти, ни на небе, ни на земле. Еще будучи ангелом чистой веры, Амитиэль никак не мог уразуметь к чему Отец создал людей. Ведь ангелы так чисты и верны Ему, а люди...Но пусть, Отцу виднее. Ведь главное - верить, не так ли? Или все же нет?
Амитиэль не был, как Люцифер, он не бунтовал из гордыни и презрения к людям, он пал жертвой сомнений. Сомнений в Отце своем, в его решениях, и возжелал познать ответ сам. Ах, как же заблуждался ангел, думая, что придет на землю, примет лик человеческий и поймет, наконец, чем так ценна жизнь человека для Господа.
Он не попал в Ад в тот же миг, как принял это решение. Он сошел на землю, не гонимый братьями, не принуждаем Господом. Это был первый его урок, - в тот миг как ангел теряет веру свою, становится он человеком.

Он познал все сам. Скитаясь по миру, видел он много разного. Видел и мудрецов, и тиранов, и простых людей, и тех, кто так же искал ответы. Каждый из них был особенным, избирал свой путь. Но Амитиэлю было невдомек, ну зачем же Отец не явит свой лик им, не поведает Истину, не вырвет семя дьявола из их сердец? Зачем таким слабым созданиям дает свободу выбора, лишь изредка посылая пророков с наставлениями. Амитиэль решил вернуться и попросить Господа открыться людям, просветлить из души и дать им знать. Знать...
Как бы не так. Лишь только вознамерился ангел взойти на небеса и сказать Отцу все это, то сразу понял. Он не взойдет на небо, ибо нет ему более крыльев за спиной.
Так он получил второй урок, - каждому воздастся по вере его. Но вере, не по знанию.

Амитиэль был слаб, он слишком долго пробыл на земле, и силы покидали его, а в сердце сомнения породили весь спектр дьявольского сада. Нельзя сказать, что у него не было выбора, и он пошел к Люциферу. Точнее, вследствие его выбора, он оказался там, куда вела дорога его познания. Хагит, демон сомнения.

Нет, Ад не похож на супермаркет, где на каждый товар наклеен стикер, мол, это Хагит, демон сомнения. И инструкция по применению. Нет. Конечно же, нет. Сначала он ходил по земле, познавая обратную сторону медали души людской. Темную сторону. И удивлялся, как мало человеку нужно, чтобы свернуть с пути. Он не сеял смуту, не развязывал войн. Он садил зерно сомнений в каждую душу, что попадалась ему, и взращивал этот сорняк со всей ангельской бережностью и старательностью. Хагит пользовался популярностью, что его вера, святая вера, осквернившись, стала страстью, похотью, а он инкубом. Он падал ниже и ниже, не гнушаясь ни одним из смертных грехов, пока, наконец, не явился в конечный пункт своей долгой дороги. Прошло очень много лет, о нем большая часть обитателей Ада уже успешно забыла, они были заняты своими делами, даже умудрившись кое-как структурировать самую грандиозную "котельную" мироздания.  Сам же Хагит не желал ни власти, ни подданных, - сомневаясь, сможет ли удержать власть.

Наигравшись смертными и создав себе славу гуляки и разрушителя семей, он явился ко двору Несущего Свет. Не к нему лично, а так, мельком. Все по мелочи, ни к чему не привязываясь. То там, то тут. Единственное, что ему отлично удавалось - это увиливать от службы кому-либо. Несчастных не подводило чутье, но одолевали сомнения, и они отказывались от кандидатуры. Хагит прилежно выражал сожаление, втайне ликуя, что ни под чьей пятой. Хватит с него и Отца.
Он часто приходил на землю, влекомый обществом замужних дам. Как только не ухищрялся, пока супруга не одолевала ревность, и он не убивал супругу, а лучше - себя. Самый простенький сюжет. Души самоубийц прилежно собирал, - негоже добру пропадать.
Так он увиливал от всего, чего можно, пока не увлекся разрушением самой красивой пары Ада. Ее звали Декараб, ее любимого...а он даже не помнит. Да и плевать ему тогда было, ведь дело чести "развести" демоницу и ее товарища по разным углам. Хагит просто не хотел видеть, что у кого-то все хорошо. Дурацкая история, он и сам не уверен до сих пор, что это не была подстава и стандартная игра в два хода, гамбит. Шеталим, стукач несчастный, поступил неожиданно для самого Хагита. Так в эту игру попал Борнаго, и, воспользовавшись властью наложил на Хагита в наказание за разжигание смуты среди демонов и...что вообще? Хагит даже не понял, что это все на полном серьезе, да демоны друг другу головы отрывают ежедневно, это ж Ад! Но нет. Борнаго вцепился в демона мертвой хваткой, а за разглагольствования еще добавил женское воплощение. И впервые в жизни Хагит смирился и не разжигал сомнения в Борнаго. Нутром почуял - еще больше влипнет.

" Делать нечего, бояре..."(с)
Хагит поплелся на землю, его просто выворачивало, что помыкать им будет это мерзкое, шарообразное создание с нездоровым интересом к невинным девочках. Тогда же он нашел лазейку в своем наказании и избрал шикарную брюнетку, на полторы головы выше босса. Хотелось досадить, чем только можно. Но яд циркулировал недолго, Борнаго обладал достаточным запасом юмора, чтобы этот укол по гордости сошел на нет и перешел в просто привычку Хагита. А так же новый босс постоянно подталкивал его раскрыться в плане власти, руководства, на что Хагит лишь посмеивался и изворачивался, все еще побаиваясь использовать свои силы так, как Борнаго использовал свои. Первые полгода он стеснялся, да. А потом привык и охамел. Понял, что сила женщины - не кулак. И тогда посыпались разводы, интрижки, романы...Хагит едва отучился по-мужски брать то, что ему хочется. Взамен этому пришло терпение, невинные намеки, и, как следствие всякие привилегии от состоятельных любовников. Сначала хотелось эту яхту на голову надеть человечишке, а потом смирился, решив, как истинный демон, что с яхтой лучше, чем без нее. А Борнаго же добился, видимо, чего хотел. Его "киборг" в виде Хагита в женском теле мог быть страшнее атомной войны. Да и времена теперь стали довольно необычные. Ну как это демона посадят за насилие над человеком, а? Смех. Но после первых выполненных приговоров Хагит стал осторожнее, и даже подарки стал не декларировать, а якобы покупать за пару центов, чтобы налоги не платить. Хотя до сих пор его бы воля, он бы все это правительство вместе с OCPU в Помпею перенес, за день до извержения вулкана.

Однако срок тикал, и его окончание уже становилось как никогда близким. Только вот Хагит подумывал над тем, чтобы остаться. Ему нравилось крутить за спиной Борнаго а в случае чего спрятаться за широкой спиной. Да и сам товарищ босс, по всей видимости, привык и был доволен. Хагит же, как всегда, сомневался в решении, которое скоро придется принять: или раскрыть все карты и продлить срок службы, но при условии истинного воплощения, или притихнуть и дальше бегать на каблуках от любовников и ответственности.

8. Характер, привычки, хобби
Хагит - натура сомневающаяся во всем подряд. Он никогда не уверен в том, чего хочет в данный момент, разве что его вывести и тогда он выскажет, чего не хочет. Среди людей таких называют поэтическими натурами, а среди демонов - это стандартный набор. Никаких представлений ни о чести, ни о совести не осталось. Он - инкуб, и это движет им теперь большую часть времени. Отлично умеет вливаться в среду общения, всегда сводя интерес компании к себе любимому, отлично умеет быть "душой компании".
На работе - совсем иной случай, в присутствии босса - полнейшая субординация. Хоть и лелеет он жажду мести Борнаго, как дикая лошадь, попавшая в табун с домашними, со временем привязалась и теперь, вырвавшись на свободу, конечно же, побежит, но остановится метров через сто и, может быть, вернется. То есть с Борнаго - милашка, но если довел - найдет как выпустить пар. В кабинете что-нибудь сломает, ножку стула подпилит, перепутает папки с документами. Мелкий вредитель. Но благо обеих сторон - чаще всего ума хватает все исправить. С остальными сотрудниками - нейтралитет, с людьми - дружба. Ему так удобно. Ну, если не считать тех, с кем были интрижки, хотя число превалирует.
Не имеет антипатий ни к одному из видов так же ввиду сомневающейся натуры, людьми любит помыкать, демонов - обводить вокруг пальца, ангелам доказывать их неправоту, вселять сомнения. Вампиров и оборотней особо не жалует, но питает к ним какой-то нездоровый интерес.
К положению дел в Евросоюзе относится оживленно, всячески поддерживая смуту среди властьпридержащих, мечтает развалить действующий строй с его ограничениями и получить свободу действий и безнаказанность.
А теперь о любимом статусе - она типичная любовница. Почему? Потому что...ну а кто по-вашему это все начал, а? Вот тут ревность и плещет. Иногда она эксцентрична как пьяная Леди Гага, иногда обольстительна как Мэрилин Монро, но всегда жадина, когда дело касается внимания, денег, - всего, чем можно измерить то, что люди теперь называют любовью. Она уже давно не платить по счетам сама, и все ее состояние ей досталось просто так. Что приятно. Шутки босса по этому поводу принимаются, и всегда отвечены достойно Хагитом. Так, в словесной перепалке лорд Борнаго сам попал в ловушку, и пришлось дарить машину. Уверен, что счастливых браков не бывает, а если бывают, то Хагит и до них доберется.
Просто он не любит строить, крушить легче. И зрелищнее. И быстрее.
Да уж, эксцентричности ему и раньше было не занимать, а как стал в теле женщины жить - и подавно. Часты прецеденты, когда красотка Мелисса чисто по-мужски ставила фингалы в каком-нибудь баре, а потом жутко смущалась. Она же леди, черт возьми. А уж если она не в настроении - "туши свет, бросай гранату, отдыхай, пока летит"(с). Капризна больше обычного, бьет посуду о голову того, кто неудачно оказывается рядом, орет на весь дом, даже сигарету как-то о шею тушила. И ничего, прощают.
С недавних пор собирает украшения жен своих любовников, заставляет дарить именно то, что жене принадлежит. И носит как трофей, хранит в шкатулке.
Из привычек - всегда превосходно выглядит, курит только марокканский табак и непременно через мундштук, которых у нее целая коллекция. Любит все, что сейчас люди считают роскошью и признаком статуса, хотя на самом деле для него это не имеет никакого значения. Читает только признанных классиков, очень любит трактаты по демонологии, смеется над ними. А музыке же, напротив, только все новое, необычное, захватывающее. Словом - до сих пор в закоулках прожженной души осталась "детская" обида на Отца и желание понять, почему младшенького любят больше.
Как ни странно, его не страшит ни потеря того, что имеет, ни даже прекращение существование. Все существо Хагита - баланс на лезвии ножа, то в одну сторону, то в другую ( на сколько это возможно). Он не обезумевшее в своем гневе исчадие Ада, и не Агнец Божий, уж точно. Он словно делает свою работу и ждет, к чему же приведет эта дорога теперь.

9. Круг знакомых, семья
Лорд Борнаго - босс, сумевший поймать Хагита на простую приманку. Уже относится к нему спокойно, но если бы вдруг рядом с ним была утечка газа, - Хагит бы чиркнул спичкой, не колеблясь.
Обширный круг любовников, среди которых влиятельные бизнесмены и политики, известные актеры и музыканты, список которых непрерывно дополняется.

10. Сверхъестественные умения
- Согласно возрасту и статусу
- Разжигание сомнения, которое чаще всего приводит к ревности. Люди и другие существа, чаще всего, и сами все подмечают, а Хагит только нашептывает за плечом, подталкивает к решению, или к нескольким. Не способен вызвать массовое помешательство, действует точечно, на одну личность или пару-тройку, не больше. Максимум, что может - вызвать массовый ступор и подавить волю группы, погрузив в сомнения насчет правильности собственной жизни/поведения/воззрений етс.

III. ОБ ИГРОКЕ

11. Пробный пост
Ваш текст

12. Связь с вами, частота посещения
625 336 498
2-3  поста в неделю

IV. СПИСОК ЭПИЗОДОВ

Даты

Название, ссылка на тему

Участники

Ваш текст (дата)

Ваш текст (Название, ссылка на тему)

Ваш текст (Участники)

Отредактировано Melissa Hunt (17th Aug 2013 04:45 pm)

2

возвращено из Ада в бренный мир


Вы здесь » Black&White » Архив досье » anamnesis morbi