Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Дискуссионный раздел » Кто здесь людоед?


Кто здесь людоед?

Сообщений 1 страница 10 из 31

Опрос

Нажали Бы Вы Кнопку?
Да

55% - 5
Нет

44% - 4
Голосов: 9

1

Допустим, абсолютно надежный источник предложил вам нажать на кнопку бессмертия. Вот условия:
1. Бессмертие длится безумно долгий срок, вы гарантированно сохраните молодость, полную телесную и умственную функциональность, а так же не понесете наказания за нажатие кнопки.
2. Множество людей умрет. Случайных людей, не вы и не ваши родные либо знакомые, но случайное число. Возможно, никто, возможно, все на планете.

2

Нажала "нет". Понимаю, что кто не рискует, тот не пьет шампанского, а шампанское я люблю, но все-таки нет. Не знаю, как по мне, так бессмертие - это скорее проклятие, чем дар О_о

3

Я нажал нет, но я чую в этом какой-то подвох.

4

Нажал "да". Бессмертие открывает неисчислимые возможности для саморазвития и влияния на всю последующую человеческую историю.

5

Если умрет действительно случайное число, я кнопку нажала бы - в любом случае шансы на гибель никого или всех на планете мизерны.
Но суть в том что само по себе бессмертие мне нафиг не нужно.

6

Иногда мне кажется, что люди действительно не способны оценить всех прелестей бессмертия.

7

Walter Townshend, а еще бессмертие - это ловушка. Следует читать договор, прежде чем жать кнопки. В данном случае гарантируется молодость, телесная и умственная функциональность, но не более того. Тогда рассмотрим следующие варианты:
1) вы перешли кому-то дорогу, и, зная о бессмертии, вас залили бетоном. Функциональность, согласно договору, сохраняется, но вы обречены пробыть в бетоне ближайшую пару тысяч лет, если повезет. Если нет, то срок может быть еще дольше.
2) вас тупо завалило обломками при землетрясении, да так, что не сумели откопать.
3) прошло 100500 лет, Земля погибла, люди на земле вымерли, остались один вы, бессмертный, один-одинешенек, даже трахнуть-то некого. А потом вообще вся жизнь на Земле исчезнет, и вы даже чревоугодничать не сможете.

8

Bianca Miroir,
Почему бессмертного должны беспокоить сроки? Если он действительно бессмертен ход времени теряет всякий смысл. Несколько тысячелетий покорного ожидания - отличная возможность порассуждать или подумать о бесконечно многих вещах. Если же после этого земная жизнь прекратиться - не менее отличная возможность заняться археологией, раскопками и заняться изучением brave new world, так сказать. Стать свидетелем зарождения новой жизни или молчаливо наблюдать закат маленькой, затерянной планеты, которая, вскоре (по геологическим меркам), сгорит в расширяющейся атмосфере плазменного шара. А ваша увлеченность инстинктами меня удивляет.

Olivia Foster,
Премного благодарен за талантливую провокацию!

Отредактировано Walter Townshend (29th Aug 2013 10:00 am)

9

Существует такое понятие, как скука. Валяться тыщу лет в бетоне вам тупо надоест, захочется выбраться на солнышко и порадоваться жизни. Рано или поздно все события вы будете воспринимать как "а, уже видел...", и вот тогда-то захотите избавиться от бессмертия.

10

Нажал "да", потому что смерти боюсь как ошпаренный. Да и саморазвитие, археология - почемц бы и нет? Мне интересно увидеть что будет там, в будущем, как погибнет человечество и как солнце пневратится в сверхновую.


Вы здесь » Black&White » Дискуссионный раздел » Кто здесь людоед?