Black&White

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Дискуссионный раздел » Кто здесь людоед?


Кто здесь людоед?

Сообщений 21 страница 30 из 31

Опрос

Нажали Бы Вы Кнопку?
Да

55% - 5
Нет

44% - 4
Голосов: 9

1

Допустим, абсолютно надежный источник предложил вам нажать на кнопку бессмертия. Вот условия:
1. Бессмертие длится безумно долгий срок, вы гарантированно сохраните молодость, полную телесную и умственную функциональность, а так же не понесете наказания за нажатие кнопки.
2. Множество людей умрет. Случайных людей, не вы и не ваши родные либо знакомые, но случайное число. Возможно, никто, возможно, все на планете.

21

Walter Townshend написал(а):

Вы считаете эту беседу проявлением мизантропии?

Диванной.

Walter Townshend написал(а):

Интересно, почему?

Ну уж объяснять, почему Елизавета Батори из легенды поступала плохо, я не буду. Как-нибудь сами. :)

22

Walter Townshend, об этом пока можно судить разве что в теории, ведь есть и деструктивные факторы, влияющие на организм. Но в целом я с вами таки согласна.

Shammoth написал(а):

Диванной.

Пщщщ. А вот такой момент: вы собирали грибы, встретили человека, который попытался вас, скажем, ограбить. Вы защищались и нанесли ему легкое ранение. Он заявил, что подаст на вас в суд, будто бы вы на него напали. Ваши действия?

23

Bianca Miroir написал(а):

Пщщщ.

Вам не нравится? :)

Bianca Miroir написал(а):

А вот такой момент: вы собирали грибы, встретили человека, который попытался вас, скажем, ограбить.

Лол. А какое отношение "момент" имеет к теме?

24

Лол. А какое отношение имеет убийца с неплохим послужным списком к кнопке, дарующей бессмертие?

Отредактировано Walter Townshend (29th Aug 2013 04:31 pm)

25

Уолтер, есть легенда, согласно которой Батори убивала ради достижения вечной юности. Ну как де Рэ, вообще это популярный мотив. И к нашей теме он относится напрямую.
Да, все здесь вроде люди взрослые, но упреждаю возможное: дискуссий на тему "почему убивать неправильно" я вести не буду. :)

26

Shammoth написал(а):

дискуссий на тему "почему убивать неправильно" я вести не буду. :)

А кто говорил что убивать неправильно?

27

Bianca Miroir написал(а):

А кто говорил что убивать неправильно?

Джон Коннор же.

28

Shammoth,
Странно, мне казалось, что Библия по этому поводу просвещала раньше, чем спаситель человечества.

29

Walter Townshend, у Библии очень двойные стандарты по этому поводу - не убий-то не убий, но богоизбранный народ вырезал целые города, достаточно Иерихон вспомнить. Да и Иешуа прямого запрета на убийство не давал.

Отредактировано Bianca Miroir (29th Aug 2013 08:38 pm)

30

Bianca Miroir,
Каждый народ считает себя богоизбранным. И ликвидировать своих религиозных оппонентов всегда считалось богоугодным делом.


Вы здесь » Black&White » Дискуссионный раздел » Кто здесь людоед?